Начал работу официальный сайт Киева как принимающего города Евро-2012

Начал работу официальный сайт Киева как принимающего города Евро-2012

Он расположен по адресу www.city-kyiv.com.ua/uefaeuro2012.  

На сайте каждый сможет найти полную информацию о транспортном сообщении столицы, о главной арене города – НСК Олимпийский, официальную фан-зону, информацию о других принимающих городах Евро-2012 и тому подобное. Тем не менее, многие разделы не заполнены или находятся в стадии разработки. Это касается и украинской, и английской версий сайта.   

На официальном открытии сайта, которое состоялось в Киеве в Доме учителя, в частности, присутствовали заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, посол принимающего города – известный в прошлом футболист столичного Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко.

Организацию отдельного официального веб-сайта принимающего города Киева столичная власть обязана была осуществить в соответствии с соглашением, которое было подписано в мае 2007 года с UEFA. 8 октября 2010 года UEFA утвердила макет веб-сайта, а в декабре он был зарегистрирован, и утвержден официальный домен интернет-странички принимающего города Киева.

Украинская версия сайта была открыта в феврале 2011 года. Сегодня же веб-сайт заработал на двух языках – украинском и английском.

В соответствии с рекомендацией UEFA веб-сайт не должен быть ни футбольным, ни коммерческим, а должен стать лишь электронной визиткой города: история, культура, памятные места, современная жизнь, информирование киевлян и гостей столицы о подготовке к чемпионату и тому подобное.

Кроме того, на веб-страничке будут иметь возможность зарегистрироваться киевские волонтеры, для чего разработана онлайн регистрация.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях