Голы: Вальбуэна (18, ВИДЕО); Реми (55); Брандао (70)

Предупреждение: Шешуков (31), Ибсон (68) - Мбия

Спартак: Андрей Дикань , - Александр Шешуков (Дринчич, 76) , Евгений Макеев, Марек Сухи, Мартин Штранцль, Николас Пареха, Дмитрий Комбаров, Ибсон (Ананидзе, 78), Эйден Макгиди, Ари, Веллитон

Главный тренер: Валерий Карпин

Марсель: Стив Манданда, - Габриэль Хайнце, Сесар Аспиликуэта, Сулейман Диавара, Андре Айю, Лучо Гонсалес (Абриэль, 77), Матье Вальбуэна (Шейру, 71), Стефан Мбия, Эдуард Сиссе, Брандао, Лоик Реми (Каборе, 82)

Главный тренер: Дидье Дешам

Арбитр: Вольфганг Штарк

Финальный свисток. Марсель отправляется в плей-офф Лиги Чемпионов, Спартак же присоединяется к Зениту и ЦСКА в Лиге Европы.

85-я минута. Лишь одинокий Макгиди продолжает сражаться за весь Спартак - но один в поле не воин, да и осталось их всего 10 человек.

75-я минута. Брандао выходит один на один, но Дикань спасает от полного аута.

70-я минута. ГООЛ. 0:3 Бывший форвард Шахтера забивает. Грубейшая ошибка Макеева у своей штрафной, перехват бразильца и классный удар. Марсель доводит счет до разгрома и Спартаку надо сильно постараться для продолжения борьбы.

68-я минута. Ибсон грубо бьет сзади по ногам Вальбуэну. Желтая карточка.

А вот за что удалили Веллитона - толкнул в грудь Диавара. Сдали нервы у бразильца.

65-я минута. После навеса с фланга Манданда ышел на мяч,а в него врезался Веллитон - красная карточка бразильцу!

56-я минута. Макеев грубовато обошелся с Айю - понадобилось вмешательство врачей.

55-я минута. ГОЛ 0:2 Очередной провал в центре защиты Спартака. Реми принял мяч на линии штрафной, пробил, но сфера явно срезалась с ноги - ничего, Лоик оббежал Штранцля и ударил в дальнюю штангу, от которой мяч попал в еще одну штангу и залетел в ворота!

53-я минута. Угловой у ворот Марселя, подача во вратарскую - а там Штранцль не по правилам атакует вратаря.

52-я минута. Веллитон бежит вперед, почти обыграл героя первого матча Аспиликуэту, но был как бы сбит - как бы потому что арбитр не свистнул.

51-я минута. Мстит Пареха автору забитого гола - грубо играет он против Вальбуэна.46-я минута. Начался второй тайм. И сразу же Манданда перехватывает острую передачу на Веллитона.

46-я минута. Штарк уводит команды на перерыв. Лишь несколько секунд компенсировал немец.

44-я минута. Какой момент у подопечных Карпина! Острую контратаку то ли ударом, то ли сильным прострелом заканчивал Макгиди. Манданда вытащил мяч из дальнего угла, а Комбаров и Веллитон "пролетели" мимо отскочившей сферы.

43-я минута. Очередной угловой заканчивается для Спартака ничем. Подачу уверенно перехватил Манданда.

40-я минута. Еще один опасный момент у ворот Марселя. Хороший прострел Макгиди с правого фланга в центр штрафной на Веллитона, уже замахнувшегося для удара, прервал все тот же Мбия.

38-я минута. Два подряд опасных момента у Спартака. Вначале Веллитон, получив мяч в штрафной, затянул с ударом и его "обобрали" защитники Марселя. А затем прострел все того же бразильца на соотечественника Ари, стоявшего на одиннадцатиметровой отметке, в подкате прервал Мбия.

36-я минута. Пауза в игре. Помощь оказывали Гонсалесу. Аргентинец неудачно приземлился после верховой борьбы. Все нормально с лидером Марселя, после помощи врачей он вернулся на поле.

33-я минута. Острый навес Макгиди не нашел адресата. Мяч улетел за лицевую.

31-я минута. По желтым карточкам Спартак сравнял счет - 1:1. Горчичник заработал молодой Шешуков.

30-я минута. Спартак провел острую контратаку, однако пас Комбарова, который в центре штрафной ждали Веллитон и Ари, прервал защитник. Угловой вновь закончился для москвичей ничем.

29-я минута. Абсолютно не клеится игра у москвичей. Игроки Марселя превосходят Красно-белых в скорости, как следствие - большое количество фолов в центральной зоне.

24-я минута. Угловой Спартака закончился фолом в нападении. Москвичи нарушили правила на голкипере Манданда.

20-я минута. Москвичи бросились отыгрываться. Однако проникающие пасы на Веллитона - классика нынешнего Спартака - пока уверенно "перекусывает" защита Олимпика.

18-я минута. ГОООЛ! Шикарный мяч в активе Вальбуэна. Хайнце прострелил в штрафную с левого фланга, Вальбуэна принял мяч практически на линии штрафной и с разворотаотправил его в дальнюю девятку ворот Диканя.

Спартак vs Марсель. Вальбуэна забивает красивый гол Диканю с Видео bigmir)net.

14-я минута. Спартак постепенно выравнивает игру. Первую желтую в поединке получил Мбия. Он грубо обошелся с Веллитоном.

12-я минута. Дмитрий Комбаров запорол перспективную контратаку три в три. Его удар пришелся в защитника, мяч вышел на угловой, который не принес дивидендов москвичам.

10-я минута. Практически полностью заполненные Лужники неистово гонят своих кумиров вперед: "Вперед Спартак". Подопечные Карпина пока глухи к этим призывам.

9-я минута. Подопечные Карпина пытаются перевести игру на половину Марселя. Но пока без особого успеха. В основном защитники Спартака перепасовываются между собой.

7-я минута. Защита Спартака едва не привезла себе опасный момент. Айю с Вальбуэной отобрали мяч в штрафной московского клуба, однако последний выпустил сферу за лицевую.

5-я минута. Лучо Гонсалес пробивал метров с 18-ти. Удар у аргентинца не получился - слабый, к тому же неточный.

3-я минута. Марсель пока полностью владеют инициативой. Игроки Спартака не могут зацепиться за мяч.

1-я минута. Марсель заработал опасный штрафной на фланге. После подачи Марсель сразу мог открыть счет в поединке. Вальбуэна не попал в дальний угол ворот Диканя. Чуть-чуть не хватило точности французу, а украинский страж ворот Спартака лишь проводил мяч глазами.

1-я минута. Вольфганг Штарк дал стартовый свисток в поединке, результат которого во много предопределит, кто выйдет в плей-офф Лиги Чемпионов из группы F. Напомним, и Спартак, и Марсель перед стартом этого поединка имели равное количество очков – по 6. Лидером группы является лондонский Челси, который 12-ю очками гарантировал себе еврокубковую весну. Стоит отметить, что в старте у Марселя вышел экс-горняк Брандао, долгое время находившийся в опале.