Япония преподала Камеруну урок реализации голевых моментов

Победу в поединке праздновали футболисты из страны Восходящего Солнца, которые сумели реализовать один из двух созданных опасных моментов (отличился игрок московского ЦСКА Кейсуке Хонда). А вот амбициозные камерунцы не сумели воплотить в забитые мячи большое территориальное и игровое преимущество.

Чемпионат мира - 2010. Группа Е. Первый тур

Япония - Камерун - 1:0 ФОТО

Гол: Хонда (39)

Предупреждения: Абе (90) - Нкулу (71)

Мангаунг/Блумфонтейн. Фри Стейт. Начало матча: 17:00

Арбитр: Олегарио Бенкеренса (Португалия)

Япония: 21. Кавашима - 4. Тулио, 22. Наказава, 5. Нагамото -2. Абе, 3. Комано, 7. Эндо - 8. Матцуи (9. Окадзаки, 68), 18. Хонда, 17. Хасебе (20. Инамото, 88), 16. Окубо (12. Йяно, 81)

Тренер: Такеши Окада

Камерун: 16. Хамиду - 5. Бассонг, 19. МБиа, 3. НКулу, 2. Ассу-Экотто - 21. Матип (10. Эмана, 63), 11. Макун (8. Жереми, 74), 18. Эно - 14. Чупо-Мотинг (17. Идриссу, 74), 15. Вебо, 9. ЭтоО

Тренер: Поль ле Гуэн

Все, арбитр дает финальный свисток! Сборная Японии добыла первую победу на Чемпионатах мира, если не считать домашний Мундиаль 2002 года.

90+2-я минута. Ух, как Кавашима среагировал на удар Вебо с семи метров!!!!! Правда, арбитр зафиксировал еще и фол в атаке в исполнении ЭтоО.

90-я минута. Бенкеренса выписал горчичник Абе за срыв атаки камерунцев  в центре поля.

88-я минута. Инамото вышел вместо капитана японцев Хасебе.

85-я минута. КРЕСТОВИНА спасает Японию после пушечного выстрела МБиа с 30-ти метров!!!!

82-я минута. Хасебе сильно и точно пробил из-за штрафной - Хамиду парирует!!! Окадзаки первым оказался на мяче, но пробил в штангу! К тому же арбитр зафиксировали у японца офсайд.

81-я минута. Замена в составе Японии: Йяно вышел вместо Окубо.

ЭтоО не сумел пробить Кавашиму

80-я минута. Жереми подал штрафной с правого фланга, но Кавашима уверенно играет на выходе.

79-я минута. Никак не могут футболисты подстроиться под мяч. Иначе объяснить огромное количество простейших ошибок никак нельзя.

75-я минута. Двуйную замену проводит Поль ле Гуэн: Макуна сменил опытный Жереми, а вместо Чупо-Мотинга вышел Идриссу.

72-я минута. Эндо выполнял подачу - так же как и Чупо-Мотинг несколькими минутами ранее.

71-я минута. Нкулу решил не рисковать и толкнул Окадзаки, который рвался по флангу к воротам Хамиду. Предупреждение и штрафной.

68-я минута. Матцуи неспешно покинул поле, а вместо него ринулся в бой Окадзаки.

66-я минута. Очередной угловой заработали камерунцы. Но Чупо-Мотинг никак не может рассчитать силу удара - мяч перелетает всю штрафную площадь и уходит в аут.

63-я минута. Вместо Матипа вышел Эмана.

61-я минута. Ассу-Экотто подал угловой, но Кавашима своим выходом дезориентирвал и своих и чужих. К тому же голкипер кулаком попал в голову Тулио.

Reuters
Много борьбы, мало футбола

56-я минута. Чупо-Мотинг сместился с левого фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной - над перекладиной.

51-я минута. МБиа подключился к атаке и выполнил неплохую подачу в штрафную - Вебо воздух выиграл, но попасть в рамку не сумел.

48-я минута. ЭтоО прошел Абе на правом фланге и выдал идеальную передачу на Чупо-Мотинга, а тот пробил в касание с десяти метров и промазал!

46-я минута. Камерунцы подали первый (!) угловой в матче. Правда, тут же отдали мяч, так как нарушили правила в атаке.

Второй тайм начался. Посмотрим, сумеют ли Неукротимые Львы что-нибудь противопоставить Синим самураям.

Арбитр свистком отправляет команды на перерыв.

44-я минута. Очередная высокая подача Ассу-Экотто в штрафную Японии - но вратарь не пошел на мяч, и все закончилось спокойно.

39-я минута. ГОООООЛ. 1:0 Япония открывает счет в матче. Матцуи подает с фланга, Хонда красиво принимает мяч и забивает гол.

33-я минута. После заброса в штрафную Камеруна Матип выносит мяч.

31-я минута. Ассу-Экотто подает со штрафного, Кавасима выходит и опять грубо ошибается - в попытке поймать мяч грохнулся копчиком об землю, едва не привезя опасный момент. Защитники выносят мяч.

Японцы берут хитростью

27-я минута. Вебо влезает в оффсайд.

21-я минута. ОПАСНО! Хамиду ошибается на выходе, врезаясь в собственного защитника. Благо, форвард Японии был в оффсайде и беды ошибка кипера не принесла.

17-я минута. Матцуи по флангу ушел от защитника и прострелил - мяч срезался и полетел в руки Хамиду. УРА! Первый удар в рамку состоялся!

16-я минута. Хонда поборолся с защитником, мяч отскочил к японцу - но арбитр свистком остановил атаку страны восходящего солнца.

14-я минута. Хонда на фланге включил скорость - но защитники отерли его от мяча.

11-я минута. Ассу-Экотто подает с фланга, вратарь выходит и не дотягивается до мяча, но Хасебе его подстразовал, головой выбив мяч.

8-я минута. ЭтоО отдает пас на Чупо-Мотинга, но тот вместо удара отдает неточную передачу.

3-я минута. Матип отборолся на фланге защиты и заставил нарушать правила на себе.