Предупреждения: Гутьеррес (41) - Харуна (76)

Йоханнесбург. Стадион Эллис Парк. Начало матча: 17:00

• Аргентина: 22.Ромеро - 13.Самуэль, 2.Демикелес, 6.Хайнце, 14.Маскерано, 17.Гутьеррес, 7.Ди Мария (4.Бурдиссо, 85), 8.Верон (20.Макси Родригес, 74), 9.Игуаин (19.Милито, 79), 10.Месси, 11.Тевес

Тренер: Диего Марадона

Нигерия: 1.Эньяма - 2.Йобо, 3.Тайво (12.Калу Уче, 75), 6.Шитту, 14.Кайта, 17.Одиа, 15.Харуна, 20.Этуху, 8.Якубу, 18.Обинна (9.Мартинс, 53), 19.Обаси (11.Одемвинге, 60)

Тренер: Ларс Лагербек

Матч завершен. Диего Марадона выигрывает своей первый матч на Чемпионате мира.

90-я минута. Не удался Нигерии финальный штурм. Аргентина умело отодвинула игру от своих ворот.

89-я минута. Кайта помешал пробить Месси после классного паса Милито.

Reuters
    Марадона выигрывает первую игру на ЧМ-2010

86-я минута. Якубу пробил метров с 27-ми - мяч прошел над девяткой!

85-я минута. Бурдиссо заменил Анхеля Ди Марию.

83-я минута. Вот это шанс упустила Нигерия!!!! Якубу с правого фланга отдал навес в центр штрафной, но Калу Уче, которому никто не мешал, не сумел попасть в ворота!!!!

82-я минута. Ди Мария вывел Месси на свидание с Эньямой, но Лео не сумел пробить нигерийского голкипера!!!

79-я минута. Диего Милито появился на поле. Ушел отдыхать Игуаин.

77-я минута. Мартинс мощно пробил из-за пределов штрафной, но прямо по центру и Ромеро кулаками отбил мяч.

76-я минута. Харуна получил предупреждение за фол на Месси.

74-я минута. Первую замену провел Марадона: вместо ветерана Верона вышел Макси Родригес. Также Калу Уче поменял Тайво, который похоже получил травму.

Месси удержали

73-я минута. Месси завалили метрах в 26-х от ворот. Он же и пробивал, но удар у лидера Барселоны не получился.

70-я минута. Тайво выстрелил с угла штрафной - мяч просвистел в милиметрах от штанги! Наверное, самый опасный момент у нигерийцев за всю игру.

68-я минута. Месси подал угловой на Верона, который пробивал с линии штрафной - значительно выше.

66-я минута. Эньяма тянет удар Игуаина с 12-ти метров, в ответной атаке Одемвинге мог выйти один на один с Ромеро, но далеко отпустил мяч!

65-я минута. Тут же последовала стремительная контратака аргентинцев, которая завершилась ударом Месси с линии штрафной, но мяч прошел рядом со штангой!

Ромеро на выходах не ошибается

64-я минута. Якубу заработал угловой. Харуна подавал, но Шитту чуть-чуть не достал.

62-я минута. Одемвинге подавал с правого фланга, но Ромеро сегодня на выходах не ошибается.

60-я минута. А на поле появился игрок московского Локомотива Питер Одемвинге, который сменил Обаси.

59-я минута. Месси сделал рывок метров на 30, попытался пробить с острого угла, но удар заблокировал Чиди Одиа.

56-я минута. Йобо в красивом подкате прервал прорыв Игуаина. Месси разыграл угловой, Ди Мария подал в штрафную, но там Эньяма хоть и не уверенно, но помешал аргентинцам нанести удар.

53-я минута. Первая замена в матче: вместо Обинны вышел Обафеми Мартинс.

52-я минута. Самуэль пришел к воротам Нигерии на розыгрыш углового, но после его удара головой мяч пролетел над перекладиной.

50-я минута. Месси начал атаку пасом на Верона, и сам ее завершил после прострела Хуана Себастьяна, но по воротам Лео не попал.

48-я минута. Неспешно начали аргентинцы вторую половину игры. Ну им спешить не надо, а вот Нигерии стоит поактивней пытаться сравнять счет.

Второй тайм начался

Штарк дает свисток на перерыв. Отдохнем и мы.

44-я минута. Верон перебросил стенку, но и ворота также.

43-я минута. Месси заработал опасный штрафной для своей команды.

41-я минута. Гутьеррес грубо сыграл против Обаси, за что получил желтую карточку.

Эньяма демонстрирует чудеса вратарского мастерства

37-я минута. ЭНЬЯМА сотворил суперсейв! Месси с фланга со штрафного отдал в центр. Маскерано, казалось, не сумел обработать мяч, но тут же отдал назад на Месси. Тот пробивал с угла штрафной в дальнюю девятку, но голкипер Нигерии  в красивейшем прыжке перевел мяч на угловой!

33-я минута. Ромеро перехватил мягкий заброс на линию вратарской. А в целом игра переместилась в центр поля. Нигерийцы пытаются, но не могут. Аргентинцы могут, но не особо стараются.

29-я минута. Гутьеррес не перехватил пас на Обаси, а тот не сумел обработать мяч и упустил возможность сравнять счет!!!

28-я минута. Тайво пробивал со штрафного метров 33-х, но попал в стенку.

25-я минута. Тайво вбросил аут, Этуху поборолся в штрафной и сбросил на Кайта, который слета пробил с линии штрафной - мяч прошел рядом со штангой!

Reuters
    Игуаин не реализовал выход сам на сам

23-я минута. Самуэль пробивал после подачи углового - выше.

21-я минута. Тевес пасом разрезал оборону Нигерии и вывел Игуаина один на один с голкипером, но форвард проиграл дуель. А Милито такой наверняка бы реализовал.

18-я минута. Месси сместился с правого фланга в центр и пробил в нижний угол - Эньяма парирует!!!

15-я минута. Верон выдал пас на 40 метров на Месси, но того на мгновение опередил Эньяма.

14-я минута. Тайво вбросил аут, Якубк головой скинул на Обаси, а тот слета бил в дальнюю девятку, но не попал.

13-я минута. После сверхактивного старта команды взяли небольшой перерыв. Аргентинцы катают мяч в центре поля.

Марадона в восторге

10-я минута. Самуэль наступил на мяч в центре поля, Обинна перехватил и прострелил, но Самуэль успел вернуться и отправить мяч за лицевую линию. С подачей от углового флажка справился Демикелес.

8-я минута. Тайво подавал штрафной с левого фланга - в руки Ромеро.

7-я минута. ГГГГГООООЛЛЛЛЛ!!!! ХАЙНЦЕ! Верон подает угловой, а Габриель с 10 метров в падении головой пробивает в девятку!!! Чиди Одиа хоть и стоял на линии ворот, но к мячу не дотянулся! 1:0!

6-я минута. Тевес перехватил мяч в центре поля, рванул к воротам и отдал на Месси, Лео с линии штрафной бил в девятку, но Эньяма в кошачьем прыжке перевел мяч на угловой!!! Красивейший момент.

4-я минута. Месси прошел по левому флангу и прострелил в центр штрафной - Игуаин защитника опередил, но попасть по воротах с пяти метров не сумел!!!

3-я минута. Первый момент на счет Нигерии! Обаси получил мяч на углу штрафной, обманными движениями ушел от защитника и пробил в дальний угол - сильно, но неточно.