Дубль Ван Перси позволил Голландии одолеть Мексику

Поединок участников ЧМ-2010 - сборных Голландии и Мексики, состоявшийся в немецком Фрайбурге, завершился со счетом 2:1 в пользу оранжевых.

Героем матча стал форвард Арсенала.Робин ван Перси, недавно вернувшийся в строй после травмы. Именно он отличился дважды в первом тайме.

После перерыва мексиканцы прибавили, и нападающий Хавьер Эрнандес, который со следующего сезона будет выступать за Манчестер Юнайтед, сократил отставание.

Напомним, что в предыдущем матче за сборную ванн Перси сломал лодыжку и надолго угодил в лазарет.

Возглавляемая же Гусом Хиддинком сборная Турции в контрольной встрече нанесла поражение Северной Ирландии. Голландский специалист смотрел за ходом матча с трибуны, поскольку не имеет права управлять своей новой командой по условиям контракта с РФС, который истекает после Чемпионата мира.

Товарищеские матчи

Голландия - Мексика - 2:1 (2:0)

Голы: ван Перси, 17, 41 - Эрнандес, 74.

Турция - Северная Ирландия - 2:0 (0:0)

Голы: Йилдырым, 48. Шентюрк, 72.

Эстония - Хорватия - 0:0.

Напомним, что в среду, 26 мая, сборная Австралии по футболу открыла список команд-участниц Чемпионата мира-2010, прибывших в Южную Африку.