Интер vs Барселона: Моуриньо преподал урок Гвардиоле

В интереснейшем матче уверенную победу одержала команда Моуриньо, которая более рационально использовала голевые моменты, а также сумели выключить из игры Месси и Ибрагимовича. Теперь Хосепу Гвардиоле придется поломать голову над тем, как на Камп Ноу отквитать два гола.

Лига Чемпионов. Полуфинал. Первый матч

Интер - Барселона - 3:1 ВИДЕО

Голы: Снейдер (30); Майкон (48); Милито (61) - Педро (19)

Предупреждения: ЭтоО (11); Станкович (82) - Бускетс (44); Пуйоль (51); Пике (59); Кейта (69); Дани Алвес (83)

Милaн. Стадион Джузеппе Меацца. Начало: 21:45.

Арбитр: Олегарио Бенкеренса

Интер: Жулио Сезар - Майкон (Киву, 73), Самуэль, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Мотта, Снейдер, Пандев (Станкович, 56), ЭтоО, Милито (Балотелли, 75)

Тренер: Жозе Моуриньо

Барселона: Вальдес - Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл, Бускетс, Кейта, Хави, Месси, Педро, Ибрагимович (Абидаль, 63)

Тренер: Хосеп Гвардиола

Все, матч завершен. Интер выигрывает первый раунд полуфинального противостояния с Барселоной.

90+1-я минута. Педро после классной комбинации бьет через себя, но мяч летит туда, где стоял Жулио Сезар!

Четыре минуты добавил арбитр.

90-я минута. Мог Интер четвертый забить в контратаке, но Балотелли не сумел отдать точный пас на Станковича.

89-я минута. Плетут кружева "барсики" перед штрафной Интера, но завершающего удара нет!

86-я минута. ЛУСИО!! спасает команду, блокируя удар Пике после углового!!!!

84-я минута. Снейдер вырывался на ворота Вальдеса, но не сумел обработать мяч!

83-я минута. Дани Алвес решил заработать пенальти - заработал желтую карточку.

82-я минута. Станкович получает предупреждение и также теперь пропустит ответку.

80-я минута. Барса организовала что-то похожее на штурм ворот Интера. Оборона миланцев держится.

78-я минута. Мотта нарушил правила на Хави. 25 метров до ворот. Месси бьет - Жулио Сезар вытаскивает из нижнего угла!!!!

77-я минута. Самуэль в последний момент успел заблокировать удар Педро с линии штрафной!!!

75-я минута. Последняя замена у Интера: вместо набегавшегося Милито выходит Марио Балотелли.

Второй гол в ворота Вальдеса

73-я минута. Майкон в игру не вернулся, его место занял Киву, точнее Дзанетти, а румын отправился на левый фланг.

72-я минута. ОКазывают медецинскую помощь Майкону, который получил повреждения в столкновении с Месси.

69-я минута. Кейта ценой предупреждения остановил очередную контратаку Интера.

67-я минута. Полностью Интер переигрывает Барсу. Ничего у каталонцев не получается в атаке, да еще и в обороне дыры появляются.

63-я минута. Гвардиола делает свою замену: вместо инертного Ибрагимовича вышел Абидаль.

61-я минута. ГГГГГГООООООЛЛЛЛЛ!!! МИЛИТО!!!! ЭтоО навесил с правого фланга, у Снейдера удар не получился, но мяч полетел к Диего, который головой забивает в пустой угол ворот Вальдеса!!!! 3:1!!! Так много в одном матче Барса еще не пропускала в этом сезоне!!!

57-я минута. Златан залез в офсайд при подачи штрафного, назначенного за фол Майкона на Педро.

56-я минута. Моуриньо снимает Пандева и выпускает Станковича.

Снейдер сравнивает счет

54-я минута. Снова ЖУЛИО СЕЗАР спасает Интер после удара Бускетса головой после подачи углового!!!!

53-я минута. Впервые в матче пробивает Месси! Жулио Сезар парирует сложный удар Лео с линии штрафной!

51-я минута. Пуйоль получил желтую, теперь Карлес пропустит ответный матч!

48-я минута. ГГГГГООООЛЛЛЛ!!!! МАЙКОН!!! Месси потерял мяч на половине поля Интера, тут же Снейдер бросает в прорыв Милито, Диего вроде бы уходит в угол, но успевает отдать на Майкона, который с пяти метров в борьбе с Кейта бьет мимо Вальдес!!!! 2:1!!!

46-я минута. Пандев чуть-чуть не успел, чтобы завершить прострел Милито!!!

Второй тайм начался. Пока без замен.

Перерыв. Подводя промежуточные итоги отметим, Интер создал на порядок больше опасных моментов, но сумел реализовать только один, так как и Барселона. Команда Гвардиолы привычно много держит мяч, но защита нера-дзури действует максимально собрано и не дает каталонцам лишних шансов.

45-я минута. Бускет получил предупреждение за излишнюю эмоциональность.

44-я минута. Очередной корнер стал легкой добычей каталонских защитников.

43-я минута. Шрафной в 34-х метрах от ворот Барсы. Снейдер бьет и мяч от стенки уходит на угловой!

Златан как всегда нацелен на ворота соперника

42-я минута. Пандев в забеге с Дани Алвесом заработал угловой. Снейдер подал - Вальдес кулаком выбил мяч!

39-я минута. Дани Алвес получил пас в штрафной Интера от Хави, прострелил, но Лусио выбил мяч!!!

36-я минута. Жулио Сезар прервал опасный навес на Ибрагимовича от Педро! Юный каталонец, наверное, сейчас лучший в составе блаугранас на поле.

35-я минута. Пока никак себя не проявил Лео Месси. Подопечные Моуриньо загнали его в центр поля, а в организации атак у него пока ничего не получается.

32-я минута. Снейдер подал штрафной с левого фланга - Вальдес на выходе сыграл уверенно.

30-я минута. ГГГГГГОООООЛЛЛЛ!!! Чуть больше десяти минут понадобилось Интеру, чтобы сравнять счет!!! ЭтоО прострелил с правого фланга, Милито принял в центр штрафной, собрав возле себя всез защитников Барселоны, и отпасовал на свободного Снейдера - удар в касание и Вальдес достает мяч из сетки!!! 1:1!!!

Reuters
Милито прорывается к владениям Вальдеса

26-я минута. Милито едва не сравнял счет!!!! Форвард Интера под углом вышел один на один с Вальдесом после паса Пандева, целился в дальний угол, но не попал!!!

22-я минута. Снейдер подал штрафной, Лусио оказался один перед воротам, но пробивает головой мимо штанги. Правда, и вне игры арбитр зафиксировал.

19-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛЛ!!!! Вроде бы Интер перехватил инициативу в матче, но тут же получил мяч в свои ворота! Максвелл промчался по левому флангу, вошел в штрафную и откинул мяч в район 11-метровой отметки. Ибрагимович пролетел мимо, а набежавший Педро пробивает в левый нижний угол!!! 0:1!!!

17-я минута. Первый опасный момент! ЭтоО пробил с линии штрафной - Вальдес отбивает перед собой, Милито первый на добивании, но удар у Диего не получился и мяч покатился параллельно линии ворот.

14-я минута. Интер очень плотно играет в центре поля и не дает Барселоне развернуться во всей красе. Вопрос только в том, смогут ли нера-дзури так играть весь матч.

Reuters
Дзюдо от Ибрагимовича и Самуэля

11-я минута. ЭтоО заработал горчичник за то, что с нарушением правил отобрал мяч у Максвелла, а затем пробил по воротам после свистка арбитра.

9-я минута. ЭтоО выводил Милито на свидание с Вальдесом, но аргентинец попал в офсайд.

8-я минута. Барса играет в своем стиле, подолгу контролирует мяч в центре поля, но пока без обострения у ворот Интера.

6-я минута. Кейта пробил метров с 30-ти - мимо цели.

5-я минута. Первый угловой подала Барса. Точнее Хави отбросил на Педро, а тот забросил мяч в руки Жулио Сезаря.

4-я минута. Живо начали команды игру - без центра поля.

2-я минута. Максвелл подал с левого фланга, но Ибрагимович не дотянулся до мяча.