На Итоговый турнир года теннисисты приплывут в лодках

На Итоговый турнир года теннисисты приплывут в лодках
AP

"Я говорил с игроками об этом. И они были немногообеспокоены таким способом передвижения до начала поединков",  - сказал Крис Кермод являющийсядиректором Barclays ATP World Tour Finals.

Профессиональный игрок проводит всю свою жизнь в автомобилях, но на этот раз транспорт будет совсем другой.

"Мы подготовили специально несколько лодок, которые игроки смогутопробовать еще до начала соревнований и убедиться, что никакой качки вних не будет и они смогут спокойно без лишних волнений добраться донужного места, - поделился Крис. Другого такого турнира нет, где игрокиприплывали бы на соревнования на лодках"", - сказал он.

250 тысяч билетов уже проданы в Великобритании на Итоговый турниргода. Удивляет также и призовой фонд турнира. Еcли чемпион турнира неуступит ни одного поединка во время соревнования, включая матчи вгруппе, то он получит один миллион британских фунтов всего за неделюработы. Для сравнения, Роджер Федерер за свою победу на Уимблдонеполучил только 850 тысяч фунтов, при этом он демонстрировал свою игруна протяжении двух недель.

Многие известные артисты приглашены на церемонию открытия, вчастности всемирно известная певица Beyonce исполнит песню нацентральном корте.  Для британцев непривычно принимать лучшихтеннисистов мира в середине ноября, но готовятся к этому мероприятиюони с размахом и предложат зрителям грандиозное шоу. Позаботилисьорганизаторы и об игроках. У каждого теннисиста во время соревнованиябудет своя отдельная раздевалка и личный консьерж.

"Сезон завершается, а у игроков был очень тяжелый год и мы хотимсделать их пребывание здесь максимально комфортным", - добавил Кермод.

Напомним, что травма не помешает Мюррею выступить на итоговом турнире в Лондоне.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях