Красивая сила. В боях без правил появится больше женщин

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что организация может добавить новые весовые категории для женщин-бойцов.
Красивая сила. В боях без правил появится больше женщин
Allboxing.Ru

В настоящее время в UFC существует только один женский дивизион — до 61 килограмма, но со временем ситуация может поменяться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Женские разборки. Как девушки в боях без правил отношения выясняли

"Если вы вспомните, когда мы только начинали, у нас были тяжелый, полутяжелый, средний и полусредний веса. Так все и было.

Когда мы добавили легкий вес, все стали говорить: "Это сумасшествие, они слишком маленькие, никто их не будет смотреть". Но развитие этого спорта продолжалось, и мы добавляли новые весовые категории, и спорт продолжает становиться больше. Во всех новых весовых категориях появляются более талантливые парни. Тоже самое будет происходить и с женщинами", - сказал Уайт.

По его словам, вскоре женские бои станут привлекать очень большую аудиторию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемпионка UFC: Готовиться к боям мне помогает секс

"Когда мы создали женский легчайший дивизион, я знал, что у нас будет достаточно поединков в течении полутора или двух лет. В течении этого времени женские бои станут привлекать все больше интереса. Я думаю, что затем, в течении следующих нескольких лет, мы действительно увидим большой бум", - подчеркнул Президент UFC.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях