Скандал с освистанным Путиным: жена Монсона поблагодарила россиян за поддержку

Жена бойца смешанных единоборств Джеффа Монсона поблагодарила россиян, которые на странице спортсмена в Facebook выражали поддержку после заявлений о том, что зрители после боя с Федором Емельяненко освистали его, а не премьера РФ Владимира Путина.
Скандал с освистанным Путиным: жена Монсона поблагодарила россиян за поддержку
Facebook

"Я читаю все эти удивительные записи от фанатов Джеффа в России. Это так трогательно и волнующе, – написала Даниэль Монсон на странице супруга. - Спасибо вам за поддержку и уважение Джеффа".

В воскресенье, 20 ноября, российский боец Федор Емельяненко решением победил американца.  После боя на ринг вышел Владимир Путин. Многие, находившиеся в этот момент в московском спорткомплексе Олимпийский, где проходил бой, и наблюдавшие за трансляцией, утверждали, что зрители освистали премьера во время его выступления.

ВИДЕО: Народ негодует. Речь Путина на спортивном турнире сопровождал свист публики

Однако вечером в понедельник пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков созвал специальную пресс-конференцию, на которой прокомментировал этот скандал. По словам чиновника, зрители не свистели, а "угугукали", причем в адрес Монсона. При этом, как заверил Песков, Путину, напротив, аплодировали.

ВИДЕО: В матче-реванше нет смысла. Джефф Монсон комментирует бой с Федором из больницы

Уже во вторник россияне массово встали на защиту Монсона, оставив на стене в его странице на Facebook более тысячи комментариев в поддержку американского бойца. При этом они подчеркивали, что свист адресовался именно Путину, принося извинения за слова Пескова.

ВИДЕО: С возвращением. Федор Емельяненко побил Джеффа Монсона

Сам Монсон в настоящее время находится в московской больнице, у него диагностирован перелом одной из костей правой ноги.     



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях