Из-за трагедии в Ярославле отменен матч открытия сезона КХЛ

khl.ru

В среду, 7 сентября, в Уфе должен был пройти поединок между Салаватом Юлаевым и подмосковным Атлантом. Однако он был отменен из-за крушения самолета в Ярославле, в котором погибли игроки и тренерский штаб ХК Локотомтив.

"У многих игроков там были друзья. Игроки не видят в такой возможности ситуации доиграть матч. Хочу вас заверить, что мы сделаем все возможное, чтобы хоккей высшего уровня в Ярославле продолжался, и чтобы клуб Локомотив" оставался одним из сильнейших клубов КХЛ", - заявил президент КХЛ Александр Медведев, присутствовавший на матче в Уфе.

Стоит отметить, что поединок между Салаватом Юлаевым и Атлантом уже успел начаться. На 15-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев Медведев объявил о перерыве в матче, а затем сообщил, что он отменен.

В среду самолет с хоккеистами ярославского Локомотива должен был отправиться в Минск, где в четверг команде предстояла первая игра сезона против местного Динамо. При взлете самолет Як-42 потерпел крушение. По предварительным данным, погибли 36 человек, один выжил. Всего же на борту находились 37 человек, в том числе четверо членов экипажа.