Ломаченко против Кэмпбелла: WBC принял запрос украинца на бой за вакантное чемпионство

Представители украинца и обязательного претендента обязаны провести переговоры
Ломаченко против Кэмпбелла: WBC принял запрос украинца на бой за вакантное чемпионство

Украинский чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко получит возможность провести бой за вакантное чемпионство мира по версии WBC, от которого недавно отказался Майки Гарсия по причине перехода в другую весовую категорию.

Всемирный боксерский совет во вторник, 7 мая, сообщил, что позволит Ломаченко встретиться в бою против обязательного претендента на титул WBC в легком весе и первого номера рейтинга британца Люка Кэмпбелла. Также отметим, что WBC сообщили представителям боксеров о том, что они должны провести переговоры о проведении поединка в ближайшее время.

Этот бой, вероятно, пройдет в сентябре, поскольку сам Ломаченко ранее анонсировал приблизительную дату своего возвращения на ринг.

Помимо этого, WBC объявил о проведении турнира, который определит обязательного претендента для победителя боя Ломаченко-Кэмпбелл. В полуфиналах должны встретиться Заур Абдуллаев (РФ) и Девин Хэйни (США), а также Теофимо Лопес (США) и Хавьер Фортуна (Доминиканская Респ-ка). Победители встретятся между собой за статус официального претендента на чемпионство WBC в легком весе.

Ранее сообщалось, что промоутер Ломаченко Боб Арум желает свести Кэмпбелла с Василием за вакантный титул WBC.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях