Диллиан Уайт: Уайлдер боится меня, поэтому несет всякую чушь, как наркоман

Британский боксер в очередной раз раскритиковал решение WBC дать бой против чемпиона Бризилу, а не ему
Диллиан Уайт: Уайлдер боится меня, поэтому несет всякую чушь, как наркоман
Getty Images

Британский супертяжеловес Диллиан Уайт, который возглавляет рейтинг WBC на протяжении долгого времени, заявил, что чемпион WBC Деонтей Уайлдер избегает поединка с ним, потому что не уверен в своих силах. Страхом Уайт называет недавние высказывания Уайлдера о том, что он не будет сожалеть, если убьет кого-нибудь из своих противников. Об этом сообщает британское издание The Express.

Читай также: Уайт: Я заслуживаю бой с Уайлдером

“Это нервы. Деонтей Уайлдер боится. Деонтей Уайлдер не уверен в себе, поэтому он несет всякую чушь сгоряча, а потом осознает, что он сказал, и извиняется. Он утверждает, что так проявляется его альтер-эго - Бронзовый Бомбардировщик. Но в реальности это просто нервы. Он говорит все это, чтобы успокоить себя, фактически разговаривает сам с собой. Деонтей Уайлдер - не самый умный товарищ, это заметно по его высказываниям. Он говорит, как наркоман, и ведет себя, как наркоман“, - сказал Диллиан.

Читай также: Поветкин - о бое с Уайтом: Готов боксировать с сильнейшими боксерами

Уайт также в очередной раз высказал недовольство тем, что руководство WBC выбрали Бризила, а не его на титульный бой против Деонтея. Также британец назвал Уайлдера фэйковым чемпионом, поскольку тот провел обязательную защиту своего пояса всего однажды за четыре года.

Читай также: Диллиан считает, что выбор британца - это неудачная шутка

“За четыре года Уайлдер провел одну обязательную защиту. Одну! Как он может до сих пор оставаться чемпионом? Он завоевал пояс в бою с соперником, который провел один поединок за два года. Я уже два года занимаю первое место в рейтинге. Бризил вообще не должен быть обязательным претендентом - он боксировал за это звание с Эриком Молиной, который на тот момент был отстранен, дисквалифицирован за провал допинг-теста после боя с Джошуа и вообще не имел права выходить на ринг. К тому же Бризил в рейтинге на четвертом месте, а я — на первом!

Читай также: Уайт: Кто, Усик? Его же никто не знает

Уайлдер говорит, что мне надо набраться терпения и подождать. Я жду уже два года! Черт, да к моменту боя с ним я буду уже старше Луиса Ортиса! Мне будет 61 год, мои колени будут скрипеть и мне придется держать в заднем кармане баллончик с WD40! Деонтей Уайлдер знает, что когда я выйду против него, это не будет боксерским махачем. Я выйду, чтобы устроить драку и избить его. А он плывет после каждого пропущенного удара“, - заявил Уайт.

Напомним, ранее Диллиан Уайт раскритиковал WBC за то, что, будучи на первом месте в рейтинге, организация дает титульные поединки другим спортсменам, а не ему. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях