Льюис: Одна из причин завершения моей карьеры - эпоха Кличко

Леннокс Льюис вспомнил известный поединок против Виталия Кличко.
Льюис: Одна из причин завершения моей карьеры - эпоха Кличко
Getty Images

Легендарный боксер Леннокс Льюис заявил, что одной из главный причин завершения его карьеры стало то, что началась эпоха Кличко.

Читай также: На аукционе во время конгресса WBC собрали почти 200 тысяч на зал бокса в Мариуполе

"Когда сорвался поединок с Кирком Джонсоном, телеканал НВО все еще ожидал, что я выйду в ринг. Я согласился на бой с Кличко за 16 дней до выхода в ринг. Если бы у меня снова было такое предложение, я бы отказался. Виталий оказался лучше, чем я себе представлял, я не мог подобраться до него до четвертого раунда. И мне удалось сделать это только после того, когда он немного устал. Но до этого он уже успел нанести мне сильные удары.

Кто выиграл бы, если бы бой не остановили? Когда я выходил в ринг, я не собирался проходить всю дистанцию. Я хотел победить досрочно. Поэтому, я рад, что рефери остановил поединок - я бы не хотел, чтобы Виталий ходил с одним глазом. Кличко хотел реванш, но я принял решение завершить карьеру, поскольку и в первом поединке не находился в хорошей форме. Одной из главных причин завершения моей карьеры стало то, что я вошел в эпоху Кличко, а моя эпоха - это я", - сказал Льюис в интервью телеканалу Интер.

Напомним, бой Льюиса против Кличко остановил врач из-за сильного рассечения у украинца, хотя Виталий выигрывал по очкам на записках всех троих судей.

Ранее сообщалось, что Кличко встретился с Льюисом лицом к лицу на Конгрессе WBC, где вспомнили свой знаменитый бой.

Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях