Гассиев: У каждого из нас есть шанс закончить бой нокаутом

Гассиев: У каждого из нас есть шанс закончить бой нокаутом
sportonline.ua

Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев прокомментировал предстоящий полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии с обладателем пояса по версии WBA Юниером Дортикосом.

"Я не собираюсь никому ничего доказывать в этом поединке. Это бокс настоящий спорт настоящих мужчин. Я думаю, что, как и мой соперник, сделаю все для победы. У каждого из нас есть шанс закончить бой нокаутом. Это уже дело случая кому как повезет.

Что касается финала… Не люблю заглядывать за спину моему текущему сопернику. Мне сейчас предстоит бой с чемпионом мира, который не имеет поражений. Мне в первую очередь надо настроится на него, а дальше видно будет. В таком турнире нельзя недооценивать ни одного из соперников.

Мы готовились к этому бою, и лично я никакого давления не испытываю, теперь просто нужно выйти и выиграть. Хорошо, что бой в России, что будет проходить во время Международного боксерского форума. Я счастлив быть частью этого форума, увидеть вживую столько знаменитых людей.

Меня часто спрашивают про психологию. Я уже девять лет занимаюсь боксом, я чемпион мира. Все это осознаю, волнения у меня нет. Передо мной будет такой же человек две руки, две ноги. Бокс  спорт настоящих мужчин, трусов здесь быть не может. Иначе лучше танцевать или играть в шашки. Просто после боя один выиграет, а другой проиграет, в суперсерии ничьей быть не может.

Я ко всему отнесусь нормально. Если проиграю, значит бог так решил, значит не мой день. Думаю, что и у Дортикоса нет волнения, мы просто ждем дня, когда выйдем на ринг и начнем бить друг друга со всей силы",  заявил Гассиев Федерации бокса России.

Отметим, что полуфинальный бой WBSS между Муратом Гассиевым и Юниером Дортикосом состоится 3 февраля в городе Сочи (Россия).

Напомним, победитель пробьется в финал, где встретится с Александром Усиком. Ранее украинец заявил, что планирует посетить поединок Гассиев – Дортикос.

Подписывайтесь на нашу страничку о боксе в Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях