Усик откровенно высказался о Крыме и Украине

Украинский боксер откровенно признался, что достаточно давно не был в аннексированном Крыму.
Усик откровенно высказался о Крыме и Украине
iSport.ua

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик рассказал, где проводил новогодние праздники, а также резко ответил на провокационный вопрос о родном Крыме.

– Осенью вы ездили в АТО, а вчера подписывали перчатки московским попам. Как долго вы будете пытаться быть хорошими и там и там?

– Мы рождаемся, живем... У каждого есть время, чтобы сделать какие-то плохие или хорошие вещи. И решать о том, куда мы попадем после смерти, в рай или в ад, именно нам. Потому что Всевышний пошел на муки, чтобы мы могли спастись от наших грехов. Так вот и я спасаюсь. Я ездил к ребятам, которых я поддерживаю морально, общаюсь с ними не о пулях или оружии, а о духовном. Так же я общался вчера о спасении своей души. Кто я? Заблудшая овечка, которая хочет найти пристанище. найти врата, которые войдешь и спасешься.

– Как давно вы были в Крыму?

– Я не был там уже около полугода. И новогодние праздники отмечал в Киеве, потому что теперь я тут живу. Дочка в школу пошла, дети – в садик. А в свой родной любимый Симферополь я езжу, потому что у меня там кумовья, близкие. Там я родился, крестился. Не забывай свои корни. Когда начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал.

[видео более недоступно]

– Крым – это Украина?

– Я не попугай, чтобы повторять по сто раз: что, где, когда? Вот вы можете поехать туда без границ, проехать, как обычно? Или полететь на самолете? Скажите, ваша цель – спровоцировать меня и говорить такие глупости? Чтобы потом люди с не совсем нормальным мышлением говорили: “Ах ты, пес, предатель!“ Кого из вас я предал, что вы мне такие вопросы собачьи задаете? Я представляю Украину во всем мире. Флаг подымается украинский, гимн играет украинский. Вот мой ответ вам, провокаторы!

[видео более недоступно]

Напомним, объединительный поединок между Александром Усиком и Майрисом Бриедисом состоится 27 января в Риге. Смотрите также промо видео боя Усик – Бриедис.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция боя, которая начнется в 23:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях