Виталий Кличко выразил полный респект Томпсону

Виталий Кличко выразил полный респект Томпсону
AP

"Я не ожидал, что Томпсон окажется таким крепким орешком. Полный респект! Он показал характер, доказал, что не зря стал официальным претендентом, поднявшись с самых низов рейтинговой лестницы", - отметил соперника Владимира Виталий Кличко. 

"Я знал, что Владимир лучше своего соперника по многим параметрам, поэтому предполагал нокаут раньше - в шестом-седьмом раунде", - сказал Кличко-старший.

"Рассечение Владимира абсолютно не внесло коррективы в план на бой. Это же просто лопнула кожа, рана была не глубокой. Катмэн полностью ее контролировал, врач после каждого раунда смотрел. Единственное, я сказал Владимиру быть осторожнее, потому что Томпсон очень агрессивно работал головой", - подчеркнул Виталий.

Кличко также прокомментировал ситуацию касательно его боя с Питером: "Пока не подписан контракт, о чем-то говорить рано. Скажу только, что я по-прежнему намерен использовать свой статус почетного чемпиона. А все что пишут в газетах. В Собачьем сердце есть хорошая фраза: "Не читайте за обедом советских газет", - заключил Кличко.


AP
Кличко: Контракт с Питером пока не подписан


Как сообщалось ранее, бой действующего чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Сэмюэла Питера с почетным чемпионом мира украинцем Виталием Кличко состоится 11 октября 2008 года.

По словам Виталия Кличко, бой может пройти в одном из трех немецких городов - Берлине, Кельне или Маннгейме.

Еще одним претендентом является столица Нигерии Лагос. Этот город, как возможный вариант места проведения боя, предложил Дон Кинг, промоутер Сэмюэла Питера.

В субботу, 12 июля, украинский боксер Владимир Кличко в одиннадцатом раунде нокаутировал американца Тони Томпсона, защитив титул чемпиона WBO в супертяжелом весе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях