Сиренко: Новицкий - идеальный соперник для меня
Украинский супертяжеловес Владислав Сиренко поделился своими мыслями о грядущем поединке против Андрея Новицкого, обладателя титула WBC International.
Сиренко уверен в своем преимуществе, отметив, что стиль Новицкого ему очень подходит.
"Мое первое впечатление? Оно было положительным. Я считаю его идеальным соперником для себя. Учтя его опыт в профессиональном боксе и его стиль боя, он мне очень подходит. В конце концов, именно стили определяют бой, и его стиль мне очень удобен.
Я всегда утверждал, что не хочу сражаться с россиянами и не особо стремлюсь к поединкам с украинцами. Но поскольку инициатива не исходила от меня, я, конечно, согласился на этот бой. Не я предложил этот бой, так сказать. Кто и как его организовал - я не могу сказать, так как не обладаю этой информацией.
Я не размышлял об этом. Как только мне предложили, я сразу согласился. Ведь до этого у меня были подписаны два контракта на бои другого формата. Последний из них был бой с Диллианом Уайтом. Я подписал контракт, но бой так и не состоялся. Почему - я не знаю. Я готовился к совершенно другим боям, поэтому этот бой для меня не представляет проблемы", - сказал Сиренко в интервью для YouTube-канала ТАЙК МАЙСОН.
Поединок между Новицким и Сиренко пройдет 19 июля на стадионе Уэмбли в Лондоне, в рамках андеркарда боя между Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа.
Ранее Новицкий также выразил свое мнение о предстоящем бою с Сиренко.