Новицкий против Сиренко: Битва украинских супертяжей намечена на 19 июля

Новицкий готовится к ответственному бою с Сиренко, утверждая, что инициатива проведения поединка исходила от его команды.
Новицкий против Сиренко: Битва украинских супертяжей намечена на 19 июля
Андрей Новицкий / instagram

Супертяжеловес из Украины Андрей Новицкий (15-0, 11 КО) рассказал о своих ожиданиях от грядущего поединка с соотечественником Владиславом Сиренко (22-0, 19 КО).

Новицкий утверждает, что идея проведения боя исходила от его команды.

"Давайте честно: этот бой он получил только потому, что я дал ему шанс. Мы предложили ему поединок три недели назад - он отказался. Через две недели у нас был другой соперник, но и тот снялся. И вдруг - сюрприз: Сиренко согласился. Принял бой - отвечай за него.

Я в профи всего два года, но я здесь не просто так. Я не боюсь никого, иду вперед, и каждый, кто станет на моем пути - это просто следующая ступенька. Так что приготовьтесь. Возьмите попкорн и не моргайте - зрелище будет жестким", - поделился Новицкий в интервью для RUTHLESS FIGHTERS.

Поединок между двумя украинскими тяжеловесами намечен на 19 июля и будет частью андеркарда реванша между чемпионом WBC, WBO, WBA и IBO в супертяжелом весе Александром Усиком (23-0, 14 КО) и обладателем титула IBF Даниэлем Дюбуа (22-2, 21 KO).

Последний бой Новицкого прошел в мае этого года, когда он нокаутировал перуанца Давида Зегарру в первом раунде. Сиренко в своем последнем бою в октябре 2024 года одержал раннюю победу над американцем Брэндоном Кармаком в четвертом раунде.

Отметим, что ранее было объявлено о бое еще одного украинца, Даниэля Лапина, который встретится в ринге с британцем Льюисом Эдмондсоном в рамках андеркарда Усик - Дюбуа 2.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях