Вита Семеренко – десятая в спринте на ЧЕ-2021 по биатлону

Украинки не заработали медали в спринтерской гонке Чемпионата Европы.

В польском городе Душники-Здруй продолжается чемпионат Европы по биатлону.  В пятницу, 29 января, состоялась женская спринтерские гонка на 7,5 км.

Золото неожиданно завоевала представительница Латвии Байба Бендика, которая показала отличную скорость и даже с одним промахом выиграла золотую медаль. Вице-чемпионкой Европы стала норвежка Каролин Эрдаль, а бронзовую медаль завоевала Анастасия Шевченко. Эрдаль и Шевченко закрыли все 10 мишеней.

В составе сборной Украины лучшей стала Вита Семеренко, которая пробежала один штрафной круг и с отставанием 27,1 секунды заняла 10-е место. Порадовала стрельбой Ирина Петренко. Она неплохо бежала на первом круге, но все-таки пребывает не в лучших кондициях и заняла 14 место. Остальные украинки в топ-20 не попали.

Разочарованием гонки стали Анна Кривонос и Надежда Белкина, которым не удалось преодолеть отметку топ-60. Таким образом они вылетели из субботней гонки преследования.

Биатлон. Чемпионат Европы. Душники-Здруй (Польша). 29 января Женщины.