Четвертый этап Кубка мира: анонс гонок в немецком Оберхофе

Редакция Bigmir)net совместно с Parimatchанонсирует гонки четвертого этапа Кубка мира по биатлону.
Четвертый этап Кубка мира: анонс гонок в немецком Оберхофе
Getty Images

После новогодних праздников в программу зимних видов спорта возвращается Кубок мира по биатлону. С 9 по 12 января в немецком Оберхофе состоятся гонки четвертого этапа. Пока в этом сезоне нашим биатлонистам еще не удалось добраться до пьедестала, но с каждым стартом они продолжают понемногу прибавлять.

У мужчин основным претендентом на медали остается Дмитрий Пидручный. Недавно он стал отцом во второй раз, в связи с чем получил несколько дней выходных и присоединиться к команде только 10 января. То есть, уже после того как состоится спринт. При этом Дмитрий хорошо отдохнет и вернется к гонкам в хорошем настроении. Напомним, что в Подручного родился сын Владимир, а его дочери Ирине недавно исполнилось четыре года.

Ожидает пополнения в семействе и лидер общего зачета Йоханнес Бе. Норвежец проводит сезон настолько ярко, что тренеры не сомневаются в том, что он не потеряет свои позиции. Поэтому они отпустили его на весь январь, во время которого состоятся сразу три этапа Кубка Мира. Его шансы на первое место в общем зачете высоко оценивают и аналитики Parimatch. В списке претендентов на победу он по-прежнему идет первым. За ним следуют Мартен Фуркад и брат Йоханнеса Тарьей.

У женщин же как в общем зачете, так и в котировках Parimatch также один лидер - Доротея Вирер. А ее основными соперницам остаются норвежки Тирил Экхофф и Ингрид-Ландмарк Тандреволд. Мы будем болеть, в первую очередь, за Елену Пидгрушную, которая недавно выиграла индивидуальную гонку на Кубке Австрии. Возможно, ей удастся нас порадовать уже на Кубке мира.

Вашему вниманию итоги третьего этапа Кубка мира.

Полное расписание и результаты Кубка мира по биатлону можно посмотреть здесь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях