Ирвинг промоутировал антисемитский фильм, за что попал под шквал критики

И все это после недавних событий, связанных с известным исполнителем Канье Уэстом.
Ирвинг промоутировал антисемитский фильм, за что попал под шквал критики
Кайри Ирвинг / Getty Images

Кайри Ирвинг - одна из самых противоречивых личностей современной НБА. И недавно он лишь добавил странностей в свое резюме.

На своем аккаунте в Twitter разыгрывающий Бруклина промоутировал фильм "Hebrews to Negroes: Wake Up Black America". 

Казалось бы, все нормально. Но, как стало известно, этот фильм снят по мотивам книги, полной антисемитской дезинформации, сообщает SportsNet. В синопсисе на Amazon говорится, что фильм "раскрывает истинную личность детей Израиля".

Игрок тут же был раскритикован за свое действие, а владелец Нетс Джозеф Цай заявил, что он "разочарован тем, что сделал Кайри". Он намерен поговорить с баскетболистом, чтобы тот понял, что не стоит "поощрять ненависть на основе расы, этнической принадлежности или религии".

Все это произошло спустя несколько дней после скандала, связанного с Канье Уэстом. Американский рэпер, у которого был контракт с Адидас, заявил, что он может говорить "много антисемитских вещей", и что с ним за это ничего не будет, а компания не станет разрывать с ним контракт.

В итоге, Адидас прекратил сотрудничество с музыкантом, при этом потеряв значительную сумму денег, а сам Уэст стал чуть ли не изгоем у многих людей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях