Центровой Сперс Вембаньяма пропустит Евробаскет-2025, фокусируясь на НБА

Виктор Вембаньяма пропустит Евробаскет-2025 из-за восстановления после тромбоза и подготовки к следующему сезону НБА.
Центровой Сперс Вембаньяма пропустит Евробаскет-2025, фокусируясь на НБА
Виктор Вембаньяма / Getty Images

Как сообщает Le Parisien, Виктор Вембаньяма, центровой Сан-Антонио Сперс, пропустит Евробаскет-2025, представляя сборную Франции. Вместо участия в турнире он сосредоточится на подготовке к следующему сезону НБА.

В настоящее время Вембаньяма находится на стадии восстановления после тромбоза глубоких вен плеча, что стало причиной его пропуска конца предыдущего сезона НБА. По этой причине его имя отсутствует в предварительном списке игроков национальной команды для участия в Евробаскете.

Турнир Евробаскет запланирован на конец августа, где французская команда будет бороться в группе D против команд из Польши, Исландии, Бельгии, Израиля и Словении.

В этом контексте стоит упомянуть, что недавно тренер Сергей Гладырь вошел в тренерский штаб сборной Украины перед отборочными матчами к ЧМ-2026.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях