Байндль добыла волевую победу и вышла в полуфинал турнира WTA в Варшаве

Украинская теннисистка становится все ближе к финалу.
Катерина Байндль / sportarena.com

В пятницу, 29 июля, в Варшаве состоялся четвертьфинальный поединок турнира WTA 250, в котором сошлись 7-я ракетка Украины Катерина Байндль и 56-я ракетка мира Петра Мартич.

В первом сете у украинки не задались дела и, в итоге, она уступила 1:6. Второй сет начался также не особо успешно - Катерина отдала гейм на своей подаче. Однако затем она сделала сразу три брейкпоинта, выиграв сет 6:3.

Затем Байндль получила матчпоинт на подаче соперницы и со второй попытки она сумела его реализовать, вырвав итоговую победу.

WTA 250. Варшава, Польша, 1/4 финала

Катерина Байндль (Украина) - Петра Мартич 2:1 (1:6, 6:3, 6:4)

Напомним, что в четвертьфинал Байндль прошла на отказе соперницы, получившей повреждение - но все шло к победе Катерины, так как она вела в счете.

В полуфинале украинская теннисистка встретится с Аной Богдан из Румынии. Матч пройдет в субботу, 30 июля. Начало - 11:00 по киевскому времени.