Реал добыл волевую победу в Мюнхене

Дубль Криштиану Роналду позволил мадридцам перевернуть ход матча в Мюнхене.

Подробности и онлайн матча: Бавария - Реал Мадрид 1:2 Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

Бавария - Реал по праву считались самой громкой вывеской 1/4 финала Лиги чемпионов. Именно эти команды чаще всего играли друг с другом в рамках главного европейского турнира, а их противостояние уже давно стало классикой.

К отчетному матчу обе команды подходили с серьезными кадровыми проблемами. Бавария лишилась не только Матса Хуммельса в центре обороны, но и главного форварда - Роберта Левандовски. Их заменили в составе Хави Мартинес и Томас Мюллер соответственно. У Реала выбыли Варан и Пепе, так что в старте пришлось выйти Начо.

Старт матча выдался очень спокойным. Обе команды побаивались друг-друга и не рвались в атаку. Чуть больше мячом владела Бавария, но первый реально опасный момент был все же у Реала. На 18-ой минуте Карим Бензема пробил головой, а мяч отскоком от газона летел в угол, но Мануэль Нойер сыграл надежно.

В середине тайма Бавария взяла игру под контроль и стала создавать моменты. Один из угловых окончился подачей Алькантары, после которой Видаль просто расстрелял ворота ударом головой. Так мюнхенцы вышли вперед.

У мадридцев в первой половине совершенно не клеилась игра в атаке: Бэйл, Бензема и Роналду начисто проваливали игру, чем напоминали своих коллег из Барселоны.

Точка в матче могла быть поставлена еще перед перерывом, а виновником этого мог стать судья. Риццоли указал на 11 метров, когда мяч попал в плечо Карвахалю. Благо, Видаль пробил пенальти неудачно - выше ворот, чем и сохранил интригу в данном противостоянии.

Второй тайм показал нам совсем другую картину. Первая же атака Реала во второй половине окончилась взятием ворот. Карвахаль прострелил в штрафную, а Роналду в касание отправил мяч в ворота.

Казалось бы, ничего страшного в этом нет. Бавария вполне могла бы вернуть себе преимущество, но кошмар для команды Анчелотти только начинался. Все перспективы свел на нет Хави Мартинес. Два раза защитник в центре поля фолил на Роналду, за что получил удаление.

После этого Бавария стала чем-то напоминать Арсенал в противостоянии с мюнхенцами. Команда попросту опустила руки и выглядела очень слабо. Реал атаковал много и опасно, но лишь гений Мануэля Нойера спасал Баварию до определенного момента.

И все же мадридцы своего добились. Асенсио прострелил, а Криштиану Роналду оформил дубль. Португалец в свои 32 года доказал, что его еще рано списывать со счетов.

До конца матча Реал мог забивать и третий, но расточительность игроков не позволила этого сделать и оставила Баварии кое-какие шансы на дальнейшую борьбу. Финальный свисток зафиксировал победу Реала. Мадридцы перевернули ход встречи и заслуженно отправляются домой фаворитами ответного матча.

Бавария - Реал 1:2
Голы: Видаль, 25 - Роналду, 47, 77

Бавария: Нойер - Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба - Алонсо (Бернат, 64), Видаль - Роббен, Алькантара, Рибери (Коста, 66) - Мюллер (Коман, 81)

Реал: Навас - Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело - Модрич (Ковачич, 90), Каземиро, Кроос - Бэйл (Асенсио, 59), Бензема (Хамес, 83), Роналду

Предупреждения: Алонсо, Мартинес, Видаль - Кроос, Карвахаль

Удаление: Мартинес, 61

На 45-ой минуте Видаль не реализовал пенальти (выше ворот)