Ювентус сенсационно разгромил Барселону

Туринский клуб на домашнем стадионе не оставил никаких шансов каталонскому гранду

Подробности и онлайн матча: Ювентус - Барселона 3:0 трансляция матча Лиги чемпионов.

Ювентус в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов на домашнем стадионе добыл крупную победу над Барселоной.

Как показала игра, Барселона просто была не готова к тому, что предложат на поле туринцы. Ювентус действовал цепко и предельно агрессивно, не позволяя каталонцам освоиться на чужом стадионе. Причем довольно быстро хозяевам удалось подкрепить серьезность намерений результативными свершениями, что воплотилось в дубль Дибалы.

В результате двух пропущенных мячей уже к середине первого тайма команда Луиса Энрике оказалась в состоянии легкого шока, оправиться от которого гости так и не сумели.

Помимо проблем при обороне, у Барселоны возникли серьезные трудности с “первым пасом“, так как начинать атаки в стане каталонцев было попросту некому. Да и техничной поддержки на “заднем рубеже“ полузащиты группе атаки каталонского клуба определенно не хватало.

В перерыве Луис Энрике пытался исправить этот момент, выпустив для данных целей Андре Гомеша, но радикально ситуацию это решило. Правда, тот же Маскерано еще успел подвести команду, проиграв дуэль Кьеллини в эпизоде с третьим пропущенным голом.

Таким образом, Барселона потерпела разгромное поражение и лишь еще одно футбольное чудо может спасти Месси и Ко от вылета с турнира.

Ювентус - Барселона 3:0

Голы: Дибала 7, 22, Кьеллини, 55

Ювентус: Буффон — Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Сандро — Пьянич (Барцальи, 89), Хедира — Куадрадо (Лемина, 73), Дибала (Ринкон, 81), Манджукич — Игуаин

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Матье (Гомеш, 46) — Ракитич, Маскерано, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Алвес, Манджукич, Хедира, Лемина — Суарес, Иньеста, Умтити