Челси обыграл Ман Сити, приблизившись к чемпионству

Лондонский Челси добыл важную победу над одним из конкурентом в Премьер-лиги.

Лидер чемпионата Англии лондонский Челси сделал очередной шаг к завоеванию чемпионского звание, обыграв одного из конкурентов в чемпионате Манчестер Сити со счетом 2:1.

Все голы зрители увидели в первом тайме. Счет Челси сумел открыть уже на 10-й минуте, когда Педро открылся на фланге, отдал на Аспиликуэту, тот продлил по диагонали назад в штрафную на Азара, который точно пробил в левый угол. Мяч рикошетом от головы Компани оказался в воротах.

Манчестер Сити отыгрался в средине тайма. Куртуа ошибся, выбив мяч на Силву, тот прошел в штрафную и пробил - вратарь Челси отбил, но мяч отлетел к Агуэро, который забил мяч в пустые ворота.

Но все же первый тайм остался за Челси – Фернандиньо сфолил в своей штрафной, а Азар со второй попытки переиграл Кабайеро.

После перерыва активнее играли футболисты Манчестер Сити, но ударов, которые могли бы доставить проблем Тибо Куртуа игроки гостей не нанесли. Лучший момент в матче для Манчестер Сити был уже в компенсированное время, когда после подачи углового Стоунз остался один в штрафной, но пробил выше ворот.

Подробности и онлайн матча: Челси - Манчестер Сити онлайн трансляция матча чемпионата Англии

Челси – Манчестер Сити 2:1

Голы: Азар, 10, 35 – Агуэро, 26.

Челси: Куртуа – Зума (Матич, 46), Кэхилл, Луис – Аспиликуэта, Канте, Фабрегас (Виллиан, 81), Алонсо – Педро, Азар (Лофтус-Чик, 90) – Коста.

Ман Сити: Кабальеро – Навас, Компани, Стоунз, Клиши – Фернандиньо, Делф – Де Брюйне (Стерлинг, 80), Силва, Сане (Нолито, 85) – Агуэро.

Предупреждения: Канте — Клиши, Делф, Компани.

На 35-й минуте Азар не реализовал пенальти (вратарь).