Манчестер Сити сыграл в боевую ничью с Ливерпулем

Манчестер Сити сумел уйти от поражения в матче против Ливерпуля

Подробности и онлайн матча: Манчестер Сити - Ливерпуль 1:1 Трансляция матча чемпионата Англии.

Команды Пепа Гвардиолы и Юргена Клоппа выдали яркий перфоманс в очной встрече в рамках 29-го тура чемпионата Англии.

Серия осечек лондонского Арсенала позволила обеим командам занять достаточно комфортные позиции в топ-четверке, однако для удержания мест, дающих право играть в Лиге чемпионов, нужен более надежный запас прочности, и именно с мыслями об этом обе команды выходили на поле Горожан.

Несмотря на обилие атак в первом тайме на ворота как Миньоле, так и Кабальеро, первый удар в створ был нанесен только на сороковой минуте - отметился Адам Лаллана. Спорных судейских решений было куда больше - так, Милнер ушел безнаказанным после фола на Стерлинге в своей штрафной, не было замечено и нарушение правил Николаса Отаменди на Садио Мане.

После перерыва арбитр встречи Майкл Оливер все же вмешался в игровой процесс, указав на "точку" после борьбы Клиши и Фирмино. Бывший игрок "горожан" Джеймс Милнер одиннадцатиметровый уверенно реализовал.

Сравняли счет хозяева на 68-й минуте, когда Кевин Де Брюйне справа здорово прострелил на линию вратарской, чем и воспользовался Серхио Агуэро.

В концовке встречи обе команды вполне могли забивать победный, но свои убойные шансы (к примеру, Де Брюйне, Адам Лаллана и тот же Агуэро) не реализовали.

Манчестер Сити – Ливерпуль 1:1

Голы: Агуэро, 69 — Милнер, 51 (с пенальти)

Ман Сити: Кабальеро – Фернандиньо, Отаменди, Стоунз, Клиши – Туре (Санья, 65) – Стерлинг, Де Брайне, Силва, Сане (Фернандо, 83) – Агуэро.

Ливерпуль: Миньоле – Клайн, Матип, Клаван, Милнер – Вейналдум, Джан, Лаллана – Мане, Коутиньо (Ориги, 73) — Фирмино (Лукас, 89).

Предупреждения: Туре, Клиши, Силва – Фирмино, Матип, Мане.