Гвардиола: Манчестер Сити забыл показать хороший футбол в первом тайме

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Монако

“Мы провели изумительный второй тайм, показали отличный футбол, но забыли сделать то же самое в первой половине встречи. Хотели обороняться агрессивно.

Сити полностью переиграл Монако во втором тайме, однако этого оказалось недостаточно. Обычно мы показываем качественный футбол, но сегодня не тот случай. Извлечем уроки.

Смотри также: Монако - Манчестер Сити 3:1 Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

У нашей команды не так много опыта. Во втором тайме мы создавали моменты, но не могли их реализовать, потому и выбываем из турнира. На этом уровне крайне важны “стандарты“. Барселона и Реал реализовали их на прошлой неделе, Сити - нет. И наша команда слабо выглядела в первые 45 минут.

Мы еще прибавим, но Лига чемпионов - очень требовательный турнир. Порой нужно показывать что-то неординарное и быть удачливыми. Увы, этого сегодня не было“, - приводит слова Гвардиолы BT Sport.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Манчестер Сити проиграл Монако, не сумев выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.