Барселона сотворила чудо, забив ПСЖ шесть голов

Барселона в невероятном матче разгромила ПСЖ и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Барселона - ПСЖ 6:1 Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов.

Испанская Барселона на своем поле одержала крупную победу со счетом 6:1 над французским ПСЖ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в следующую стадию турнира.

Унизительный результат в Париже оставлял Барселоне минимум шансов на выход в следующую стадию турнира, но каталонцы еще до ответного противостояния всем своим видом давали понять, что настроены отыграть задел у так удивившего соперника.

Уже на 3-й минуте матча Луис Суарес вывел каталонцев вперед, головой точно пробив по пустым воротам после неудачной игры Кевина Траппа. В конце первого тайма Андрес Иньеста у лицевой сыграл пяткой во вратарскую, дезориентировав Траппа, который отбил мяч в колено Лейвину Кюрзава, от которого сфера отлетела в ворота.

В начале второй половины игры Неймар заработал пенальти, который реализовал Лионель Месси, но на 62-й минуте Эдинсон Кавани забил важнейший гостевой гол для ПСЖ, после которого Барселоне нужно было отличаться еще трижды.

За две минуты до конца основного времени Неймар отправил мяч в ворота со штрафного удара, а на 91-й минуте бразилец реализовал пенальти за фол против Луиса Суареса. На 95-й минуте Серхи Роберто забил шестой гол, который вывел Барселону в 1/4 финала ЛЧ после поражения в Париже со счетом 0:4.

Барселона – ПСЖ 6:1 (Первый матч - 0:4)

Голы: 1:0 – 3 Суарес, 2:0 – 40, автогол Курзава, 3:0 – 50, пенальти Месси, 3:1 –62 Кавани, 4:1 – 88 Неймар, 5:1 – 90, пенальти Неймар, 6:1 – 90 Серджи Роберто.

Барселона: тер Штеген, Маскерано, Пике, Юмтити, Бускетс, Рафинья (Серхи Роберто, 76), Неймар, Ракитич (Андре Гомеш, 84), Иньеста (Туран, 65), Месси, Суарес.

ПСЖ: Трапп, Менье (Крыховяк, 90), Маркиньос, Тиаго Силва, Кюрзава, Лукас Моура (Ди Мария, 55), Верратти, Рабьо, Матюиди, Дракслер (Орье, 75), Кавани.

Предупреждения: Матюиди (5), Дракслер (14), Пике (23), Бускетс (36), Кавани (42), Ракитич (61), Неймар (64), Суарес (67), Маркиньос (90), Верратти (90).