Манчестер Юнайтед упустил победу над Арсеналом

Команда Моуринью по всем показателям обыграла одного из лидеров чемпионата Англии, но осталась без победы.
EPA/UPG

дробности и онлайн матча: Манчестер Юнайтед - Арсенал 1:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Англии

Поединок Манчестер Юнайтед и Арсенала ожидался с большим интересом, при этом не столько из-за позиций команд в турнирной таблице, сколько как противостояние Моуринью и Венгера. В этот день португалец переиграл тактически коллегу, но Венгеру помогли замены.

Манчестер Юнайтед в этом поединке был ограничен в атаке – Ибрагимович был дисквалифицирован, а Руни после скандала в сборной Англии, видимо, в воспитательных целях остался на скамейке запасных.

Вышедший в итоге на острие Рэшфорд был малозаметным и в итоге ничем острым не запомнился. Поединок вообще прошел с большим количеством борьбы, но почти без моментов.

Арсенал в этом матче разочаровал, не показав вообще ничего в атаке, а вот МЮ время от времени взрывался. В первом тайме это не принесло плоды, ведь с опасными ударами Маты и Марсиаля справился Чех, а на фол Монреаля против Валенсии не отреагировал арбитр, хотя имел все предпосылки назначить пенальти.

А вот всплеск активности МЮ во втором тайме принес результат. На 69-й минуте Погба запустил в прорыв Эрреру, тот отдал назад в район 11-метровой отметки на Мату, который без проблем забил в дальний угол.

После забитого гола МЮ отдал инициативу соперника и поплатился за это. На 89-й минуте Арсенал забил с единственного момента в матче. Сработали замены Венгера - Окслейд-Чемберлен на правом фланге обыграл Погбу и навесил в штрафную, где Жиру выиграл борьбу у защитника, отправив головой мяч в ворота.

Манчестер Юнайтед — Арсенал 1:1

Голы: Мата, 68 — Жиру, 69

МЮ: Де Хеа — Валенсия, Джонс, Рохо, Дармиан (Блинд, 64) — Каррик, Эррера — Мата (Шнейдерлен, 85), Погба, Марсаль (Руни, 63) — Рашфорд

Арсенал: Чех — Дженкинсон (Окслейд-Чемберлен, 83), Мустафи, Косьельны, Монреаль — Коклен (Джака, 80), Эль-Ненни (Жиру, 73) — Уолкотт, Озил, Рэмзи — Санчес

Предупреждения: Дармиан, Мата, Руни — Санчес, Рэмзи, Джака