Сборная Украины завоевала серебро чемпионата мира по баскетболу 3х3

В решающем поединке наши баскетболистки проиграли команде Чехии.
fbu.ua

Женская сборная Украины уступила команде Чехии в финале чемпионата мира по баскетболу 3х3 - 11:21.

В стартовые минуты соперники обменивались результативными атаками. К концу третьей минуты игры наши соперницы имели одно очко преимущества - 3:4.

Попадание Зарицкой и двухочковый Горобец вывели Украину вперед на четвертой минуте игры, но дальше Чехия переломила ход игры и довела свое преимущество до 5 очков к концу шестой минуты встрече, а за три минуты до конца преимущество соперниц стала существенной - 9:18.

Отыграть такое отставание нашим девушкам, в составе которых выступали Анна Зарицкая, Вита Горобец, Евгения Спитковская и Дарина Завидная, не хватило сил. Чехия победила - 21:11.

Напомним, на стадии плей-офф наши девушки уверенно победили в четвертьфинале Францию - 21:10, а затем одолели в полуфинале Испанию - 19:15