Тоттенхэм нанес первое поражение Ман Сити в этом сезоне

Центральный матч тура в чемпионате Англии завершился уверенной победой Тоттенхэма.
EPA/UPG

Онлайн и подробности матча: Тоттенхэм - Манчестер Сити: Онлайн трансляция матча чемпионата Англии

Матч лидеров чемпионата Англии завершился в пользу Тоттенхэма, который на своем поле полностью переиграл Манчестер Сити и нанес команде Гвардиоле первое поражение в сезоне.

Манчестер Сити до этой недели выиграл все свои поединки в сезоне, но посреди недели сыграл в результативную ничью с Селтиком 3:3, а теперь проиграл Тоттенхэму 0:2.

При этом лондонцы по всем параметрам переиграли действующего лидера Премьер-лиги, высоко прессингуя и держа под давлением соперника на протяжении всего матча. С таким давлением соперника первым не справился Коларов, который уже на 9-й минуте в безобидной ситуации отправил мяч в девятку своих ворот.

В первом тайме у Манчестер Сити вообще ничего не выходило в атаке, тогда как Тоттенхэм накатывал свои атаки одну за другой, используя ошибки соперника. После одной из них счет был удвоен. Потеря мяча в центре поля привела к выпаду 3 в 4, который закончился точным ударам Алли мимо Браво.

Во втором тайме игра выровнялась во многом благодаря тому, что Манчестер Сити стал играть активнее. Впрочем, в начале тайма забивать должен был Тоттенхэм, когда Алли заработал пенальти, но Ламела не сумел переиграть Браво.

Благодаря этому интрига в матче сохранилась и ближе к концовке матча стали появляться моменты у гостей, но с ударами Агуэро и Ихеаначо справлялся Льорис, да и защитники Тоттенхэма не так часто позволяли игрокам соперника оказываться на ударных позициях.

В итоге Манчестер Сити так и не забил Тоттенхэму и впервые в нынешнем чемпионате потерял очки, проиграв своему главному преследователю на данный момент. Команда Гвардиолы осталась на первом месте, но теперь “шпоры“ проигрывают ей всего одно очко.

Тоттенхэм – Манчестер Сити 2:0

Голы: Коларов, 9 (а/г), Алли, 37

На 65-й минуте матча Эрик Ламела не реализовал пенальти (вратарь)

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Ваньяма, Алли (Нкуду, 86), Сиссоко (Дайер, 72) — Ламела, Сон Хын Мин (Янссен, 90), Эриксен

Ман Сити: Браво — Сабалета, Отаменди, Стоунз, Коларов – Фернандо (Гюндоган, 53), Фернандиньо – Навас (Ихеаначо, 66), Силва, Стерлинг (Сане, 87) — Агуэро