Италия - Испания 2:0 Видео голов и обзор матча Евро-2016

Сборная Италии победила действующих чемпионов Европы испанцев в матче 1/8 финала Евро-2016. Смотрите видео голов и обзор матча Италия - Испания
EPA/UPG

Подробности и трансляция матча: Италия - Испания 2:0 трансляция матча Евро-2016

Сборная Испании сложила с себя полномочия чемпиона Европы. В матче 1/8 финала испанцы проиграли сборной Италии.

Итальянская команда со старта поединка выглядела убедительнее своего оппонента, создав несколько опасных моментов. А на 33-й минуте и вовсе вышла вперед после того, как Джорджио Кьеллини подкараулил отскок после исполнения штрафного.

Отметим, что сборная Италии ближе к перерыву могла удвоить свое преимущество, когда Джаккерини сместился с левого фланга в центр и нанес мощный удар под перекладину, но в этом эпизоде здорово сыграл голкипер Давид де Хеа, который парировал удар.

Что же касается испанцев, то им в первом тайме не хватало слаженных действий как в атаке, так и в обороне.

После перерыва рисунок игры немного изменился. Сборная Испании стала больше ходить в атаки и уже итальянцам пришлось отбиваться от атак соперника. Но в добавленное арбитром время подопечные Антонио Конте увеличили счет до 2:0. Грациано Пелле замкнул передачу Дармиана, сложив с испанцев чемпионский титул.

Италия — Испания 2:0