Тухель: Такое количество ошибок, которое допустил Челси в двух матчах подряд - непозволительно

Наставник лондонцев высказался о поражении своей команды в дерби против Арсенала.
Getty Images

Рулевой лондонского Челси Томас Тухель поделился мыслями о проигрыше от Арсенала (2:4) в рамках английской Премьер-лиги.

По словам немецкого специалиста, "синие" продемонстрировали неплохой уровень в первом тайме, однако ряд оплошностей не позволил подопечным Тухеля набрать очки.

"Первый тайм был непредсказуем, счет был 2:2, мы дважды отыгрывались. Начало матча получилось хорошим, но потом мы снова позволили сопернику открыть счет. Нельзя так делать в двух матчах подряд, но мы сделали. Такое количество ошибок в двух домашних играх подряд просто непозволительно. Вы такого нигде не увидите - только у нас. Играя таким образом, нельзя побеждать".

Наставник отметил, что план на игру работал отлично, а ошибки случавшиеся из раза в раз - результат индивидуального уровня игры отдельных исполнителей.

"Посмотрите на пенальти в наши ворота. Этот невероятный гол - следствие того, как мы обращались с мячом. Мы потеряли его трижды за десять секунд, тактика тут ни при чем. После этого мы сфолили в ситуации, когда нашим воротам не было ни малейшей угрозы, и получили пенальти. Тем самым мы лишили себя времени на попытку отыграться. Что тут можно проанализировать? Тут нечего анализировать", - цитирует высказывания тренера издание Football London.

На нашем сайте доступно видео голов и обзор матча Челси - Арсенал.