Бывший капитан сборной Финляндии приютил в своем доме беженцев с Украины

Тим Спарв предоставил свое жилье украинке с двумя детьми.

Экс-капитан сборной Финляндии по футболу Тим Спарв, как и весь цивилизованный мир, поддерживает Украину, на которую напала Россия.

После полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины 35-летний хавбек в своих соцсетях заявил, что готов предоставить свою квартиру в финском городе Вааса украинским беженцам.

И теперь в данной квартире живет украинка с двумя детьми – сыном и дочерью. По словам игрока, ее муж остался в Украине. При этом имени женщины Спарв не стал называть.

"Они три дня ехали из Киева к польской границе, хотя обычна на эту дорогу требуется 6 часов. Ее муж остался в Киеве, он – IT-специалист, и он не воюет и находится в относительной безопасности, если можно так сказать. Но им все равно тяжело из-за неопределенности.

Мы с женой жертвовали деньги разным организациям, которые помогают Украине. Жена в Праге протестовала против войны, но мы чувствовали, что хотим сделать больше. Тогда я и подумал о своей квартире в Ваасе. Это была спонтанная мысль", - цитирует Спарва iNews.

Отметим, что Спарв сейчас проживает с семьей в Праге, но на данный момент вернулся на родину, чтобы помочь беженцам с акклиматизацией. Сам он проживает у своей мамы в небольшом поселке.