В адрес футболистов Баварии поступило письмо с угрозами

Немецкая полиция открыла уголовное дело.
Getty Images

В начале текущего года на юридический адрес футбольного клуба Санкт-Паули из города Гамбург, выступающего во второй Бундеслиге поступило письмо с угрозами в адрес футболистов мюнхенской Баварии и немецких арбитров 

"Спасите лигу, спасите немецкий футбол. Горите в огне, грязные баварские свиньи", — один из фрагментов послания, которое распространили немецкие СМИ, цитируя представителя криминальной полиции Гамбурга, уже занявшейся рассмотрением данного инцидента.

"Мы ведем расследование по подозрению в угрозе и нарушении общественного порядка посредством угрозы совершения уголовных преступлений. Сейчас мы проверяем цепочку, которая могла стать предшествующей для этого события", — заявил представитель органов правопорядка Флориан Аббенсет.

Отмечается, что было проведено исследование письма на наличие отпечатков пальцев и следов ДНК, о чем также был проинформирован Немецкий футбольный союз.

Мюнхенская Бавария и управляющий футбольный орган Германии, на данный момент, воздерживаются от каких-либо высказываний по этому инциденту.

У следствия возник ряд вопросов, среди которых ключевыми является: Почему письмо было направлено именно в офис Санкт-Паули?