Новый штамм коронавируса обнаружен у 13 футболистов Белененсеша

Последний матч команда провела в усеченном составе.

Сразу 13 игроков Белененсеша оказались заражены новым штаммом коронавируса, который стал известен как "омикрон", сообщает A Bola со ссылкой на Национальный институт здоровья Португалии.

По информации издания, все заразившиеся игроки находятся на карантине и им необходимо сдать повторные тесты на коронавирус.

Напомним, поединок 12 тура чемпионата Португалии между Белененсешом и Бенфикой закончился досрочно. К моменту остановки встречи "орлы" вели со счетом 7:0, но в итоге им была присуждена техническая победа.

В матче Белененсеш смог выпустить на поле лишь девятерых футболистов, но на второй тайм в составе хозяев вышли лишь семь игроков, что позволяло еще проводить матч. Спустя несколько минут один из игроков хозяев получил повреждение и покинул поле, после чего судья дал финальный свисток, зафиксировав техническое поражение для Белененсеша.