Стало известно расписание первого тура Суперлиги

Новый сезон стартует 23 сентября.
ФБУ/fbu.ua

В четверг, 23 сентября, стартует новый сезон Суперлиги, который в этом году получил нового титульного спонсора - компанию Windrose.

Первым матчем сезона-2021/22 будет поединок между Днепром и Харьковскими Соколами. Они сыграют 23 сентября.

Расписание первого тура Суперлиги:

Расписание первого тура Суперлиги / Источник: ФБУ/fbu.ua

Генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Владимир Драбиковский также отметил, что уже сформирован полный календарь Суперлиги и в скором времени он будет опубликован.

"Календарь уже есть, в общем доступе он появится в течение нескольких дней на сайте ФБУ. В нем предусмотрены окна под матчи национальный сборных в ноябре и феврале, а также под Матч Всех звезд Суперлиги, к которому приучились болельщики за последнее время.

К сожалению, из-за пандемии не удалось его провести в прошлом сезоне, но в этом мы планируем его проведение. Рассматриваем несколько городов, которые могут принять это событие.

Также в календаре учтено расписание еврокубков, в которых берут участие сразу три мужские команды от Украины. Это хорошо, что наша страна будет так широко представлена. И исходя из тех составов, которые сейчас вырисовываются, мы надеемся на хорошее и длительное выступление Прометея, Днепра и Киев-Баскета на евроарене", - приводит слова Драбиковского пресс-служба ФБУ.

Отметим, что в рамках регулярного чемпионата будет сыграно четыре круга, после чего состоятся матчи плей-офф.