Ливерпуль дома уверенно обыграл Бернли

Хозяева забили по одному голу в каждом тайме

Ливерпуль одержал уверенную победу над Бернли в домашнем матче второго тура чемпионата Англии.

В середине первого тайма Диогу Жота точным ударом головой замкнул навес Константиноса Цимитаса, а во втором тайме Трент Александер-Арнольд вывел один на один Садьо Мане, который установил окончательный счет в игре — 2:0 в пользу Ливерпуля.

Хозяева абсолютно переиграли Бернли в этом матче — 19 ударов по воротам, из которых восемь в створ против трех из восьми. Также Ливерпуль вдвое больше владел мячом и заработал вдвое больше стандартов, чем их соперники.

Ливерпуль — Бернли 2:0

Голы: Жота, 18, Мане, 69.

Ливерпуль: Алиссон — Цимикас (Гомес, 90+2), Ван Дейк, Матип, Александер-Арнольд — Хендерсон, Кейта (Алькантара, 81), Эллиотт — Мане, Салах, Жота (Фирмино, 81).

Бернли: Поуп — Тейлор, Ми, Тарковски, Лоутон — Макнил, Корк, Браунхилл, Гудмундссон (Питерс, 80) — Барнс, Вуд (Родригес, 75).