Ювентус одержал непростую победу над Интером

В этом матче были три пенальти, автогол и две красные карточки

Туринский Ювентус одержал непростую победу над миланским Интером в домашнем матче 37-го тура чемпионата Италии.

В середине первого тайма хозяева получили право пробить пенальти после того, как Маттео Дармиан в штрафной Интера сбил Джорджо Кьеллини. Вратарь миланцев Самир Ханданович парировал удар Криштиану Роналду с 11-метровой отметки, однако не смог помешать португальцу добить мяч в пустые ворота. А через десять минут пенальти был назначен уже в ворота Ювентуса — Матейс де Лихт наступил на ногу Лаутаро Мартинесу. Удар Ромелу Лукаку с 11-метровой отметки был точен. Но перед перерывом хозяева снова вышли вперед — Хуан Куадрадо дальним ударом переиграл Хандановича.

Вскоре после перерыва опасно пробивал Мартинес — но мимо. И почти сразу же Ювентус остался в меньшинстве после того, как Рафаэль Бетанкур сбил Лукаку и получил вторую в матче желтую карточку. Через пару минут вратарь хозяев Войцех Шченсны обезвредил удар Кристиана Эриксена со штрафного. А вскоре Ювентус чуть не получил еще один пенальти в свои ворота. Джорджо Кьеллини схватил Мартинеса за футболку в своей штрафной, однако, перед этим аргентинец сыграл рукой, поэтому пенальти назначен не был. Под конец матча едва не забил Матиас Весино — Шченсны обезвредил И сразу же Кьеллини забил в собственные ворота, придерживая руками Лукаку. Однако, Ювентус, все же, смог победить — Куадрадо упал в штрафной Интера и рефери Джампаоло Кальварезе назначил пенальти, который колумбиец реализовал сам. А в компенсированное время Марцело Брозович врезался в убегавшего в контратаку Куадрадо и получил вторую в матче желтую карточку. Таким образом, обе команды доиграли вдесятером матч, который завершился победой Ювентуса со счетом 3:2.

Ювентус — Интер 3:2

Голы: Роналду, 24, Куадрадо, 45+3, Куадрадо, 88 (пенальти) — Лукаку, 35 (пенальти), Кьеллини, 85 (в свои ворота)

Ювентус: Шченсны — Данило, Де Лихт, Кьеллини, Алекс Сандро — Куадрадо, Бентанкур, Рабьо, Кьеза (Демирал, 70) — Кулусевски (Маккенни, 57), Роналду (Мората, 70).

Интер: Ханданович — Шкриниар, Де Фрей, Бастони (Весино, 80) — Хакими, Барелла, Брозович, Эриксен (Сенси, 72), Дармиан (Перишич, 46) — Лукаку, Мартинес.

Предупреждения: Кулусевски, Бентанкур, Кьеллини, Куадрадо — Дармиан, Мартинес, Бастони, Брозович.

Удаления: Бетанкур - Брозович.