Милан в гостях обыграл Беневенто в матче чемпионата Италии

После этой победы ломбардцы вышли на первое место

Милан со счетом 2:0 одержал гостевую победу над Беневенто в матче 15-го тура чемпионата Италии и вышел на первое место в турнирной таблице.

Ломбардский клуб открыл счет в середине первого тайма - на 15-й минуте Франк Кесси реализовал пенальти. А на 33-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления полузащитника Сандро Тонали. Но, имея на одного футболиста меньше, Милан забил еще раз - вскоре после перерыва с подачи Анте Ребича отличился Рафаэль Леао.

На 61-й минуте у Беневенто была возможность отыграть один мяч - в ворота Милана был назначен пенальти. Однако Джанлука Капрари реализовать его не сумел.

Таким образом, Милан после 15-туров возглавляет турнирную таблицу и на одно очко опережает Интер. А Беневенто после этого поражения по-прежнему находится на 10-й позиции в турнирной таблице.

Беневенто - Милан - 0:2

Голы: Кесси, 15 (пенальти), Леао, 49.

Беневенто: Монтипо - Барба, Глик, Туя (Фулон, 62), Летиция (Импрота, 39)  - Ионицэ, Скьятарелла, Хетемай (Мончини, 46) - Капрари (Ди Серио, 81), Инсинье (Сау, 82) - Лападула.

Милан: Дж. Доннарумма - Далот, Романьоли, Кьяр (Калулу, 81), Калабрия (Конти, 81) - Кесси, Тонали - Ребич (Кастильехо, 71), Чалоханоглу, Диас (Крунич, 36) - Леао.