FIFA намерена обсудить с Интерполом возможность сотрудничества

FIFA намерена продолжить сотрудничество с Интерполом в сфере контроля договорных матчей.
fifa.com

Сегодня Интерпол объявил о приостановлении действия соглашения между организациями из-за проводимого в отношении FIFA коррупционного расследования. В футбольной организации обеспокоены таким решением международной полиции и заявили о своем намерении продолжать сотрудничество с Интерполом:

Читай также: Европарламент призвал Блаттера немедленно покинуть пост президента FIFA

“Сотрудничество FIFA и Интерпола было важнейшим аспектом решения проблемы договорных матчей по всему миру. Эта программа не имеет никакого отношения к нынешней ситуации внутри FIFA.

Мы считаем, что одностороннее решение о прекращении сотрудничества отрицательно скажется на борьбе с договорными матчами. Мы разочарованы таким решением Интерпола.

Читай также: Пиарщик FIFA уволился из-за неудачного анекдота

Нельзя недооценить важность этого соглашения. FIFA по-прежнему остается сторонником этого сотрудничества“, - говорится в заявлении FIFA.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что несколько чиновников FIFA были арестованы в Швейцарии по обвинению в коррупции.

Добавим, что 2 июня Зепп Блаттер на экстренной пресс-конференции объявил о том, что покинет пост президента FIFA, который он занимал с 1998 года и 29 мая был переизбран на пятый срок.

Добавим, выборы нового президента состоятся не раньше декабря. Перед уходом Блаттер намерен провести административную реформу FIFA.