ФБР будет расследовать выборы хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Правоохранительные органы США подтвердили, что расследование коррупции в FIFA также касается и ближайших двух мундиалей.
sport-express.ru

ФБР намерено тщательно расследовать законность выигрышных заявок на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в России и Катаре соответственно.

Читай также: Стало известно сколько денег вложит FIFA в ЧМ-2018

Исполнительный директор ЧМ-2018 Алексей Сорокин отметил в интервью Sky Sports, что причин для какого-либо волнения относительно скандала в FIFA у российской стороны нет.

"Мы много раз повторяли, что процесс выбора победной заявки был абсолютно прозрачным. Мы ничего не боимся и не обеспокоены никакими расследованиями", — сказал Сорокин.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что несколько чиновников FIFA были арестованы в Швейцарии по обвинению в коррупции.

 

Во вторник, 2 июня, Зепп Блаттер на экстренной пресс-конференции объявил о том, что покинет пост президента FIFA, который он занимал с 1998 года и 29 мая был переизбран на пятый срок.

Добавим, что выборы нового президента состоятся не раньше декабря. До этого времени Блаттер будет исполняющим обязанности президента FIFA. Перед уходом Блаттер намерен провести административную реформу FIFA.