Арсенал избежал поражения в матче с Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед и Арсенал в матче 37-го тура чемпионата Англии сыграли вничью - 1:1.
AFP

Подробности и трансляция матча: Манчестер Юнайтед - Арсенал 1:1 трансляция матча чемпионата Англии.

Хозяева весьма уверенно начали встречу и с первых минут создавали острые моменты у ворот Оспины. Неплохо смотрелась связка Хуана Маты и Радамеля Фалькао, который был необычайно активен и пытался доказать, что клубу и возможным покупателям, что не растерял за один неудачный сезон класс топ-форварда.

Арсенал сумел выравнять игру лишь к середине тайма, чтобы вскоре пропустить. Феллаини покатил мяч по левому краю на Янга. Эшли пробежался к краю штрафной, дернул Бельерина и все-таки смог навесить на дальний угол вратарской, где стоял никем не прикрытый Эррера. Андер слету с правой "щечкой" вколотил мяч впритирку с ближней штангой.

Достойного ответа до перерыва гости так и не нашли, а вот МЮ мог отличиться вновь, но Оспина потащил удар Фалькао.

Во втором тайме Арсенал заметно прибавил. Де Хеа справился с несколькими мертвыми ударами, а Маркос Рохо выбивал мяч из пустых ворот. Испанский вратарь в одном из эпизодов получил травму задней поверхности бедра и был заменен на Виктора Вальдеса.

Бывший кипер Барселоны отстоять ворота в неприкосновенности не сумел. Вышедший на замену Тео Уолкотт ворвался в штрафную и пробивал, а мяч рикошетом от защитника МЮ Блэкетта залетел в сетку - 1:1.

После этого верный шанс спасти победу своей команды имел ван Перси, но пробил выше, а команды так и завершили встречу со счетом 1:1.

МЮ — Арсенал 1:1