Ювентус громит на выезде Боруссию и выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов

Боруссия Дортмунд в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который она сыграла в родных стенах, потерпела разгромное поражение от Ювентуса

Подробности и трансляция матча: Боруссия - Ювентус 0:3 трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов

В среду, 18 марта, туринский Ювентус эффектно оформил выход в 1/4 финала Лиги чемпионов, разбив Боруссию со счетом 3:0 после домашней победы в первом матче (2:1).

Команда Юргена Клоппа после первого матча с Ювентусом, который состоялся в Турине (2:1), имела хорошие шансы пройти в четвертьфинал европейского кубка. В первом тайме Боруссия играла активно, но так и не смогла создать что-то серьезно у ворот Буффона. А вот первая же атака Ювентуса на ворота соперника закончилась голом. Карлок Тевес на 15-й минуте встречи прекрасным ударом с дальней дистанции открыл.

После перерыва дортмундцы побежали вперед в надежде распечатать ворота соперника, часто забывая о защите. Одним из таких моментов воспользовался Ювентус. На 70-й минуте встречи Карлос Тевес выбежал из-за спин игроков защиты немецкой команды, и, войдя в штрафную Боруссии, скинул мяч левее на свободного Морату, который увеличил счет до 2:0.

“Шмели“, проигрывая уже два мяча, все равно шли вперед, все также забывая о защите. За это команда из Дортмунда поплатилась еще раз. Карлос Тевес, который стал лучшим игроком матча, вновь на грани офсайда получил пас и, сблизившись с вратарем, расстрелял ворота. Итоговый счет матча 3:0 в пользу Ювентуса, который по сумме двух встреч обыграл Боруссию со счетом 5:1.

Таким образом, команда из Турина второй раз с 2006 года вышла в четверть финал Лиги чемпионов.

Боруссия Д - Ювентус 0:3

Голы: Тевес (3, 79), Мората (70)