Теннисистку дисквалифицировали за удар мячом в лицо судьи

Шведская теннисистка Сюзанн Селик была дисквалифицирована в третьем сете матча второго круга турнира серии ITF в Сюрпрайзе (США) с призовым фондом в 25 тысяч долларов с американкой Катрин Беллис за намеренное попадание мячом в лицо линейного арбитра, обслуживающего встречу на соседнем корте.
iof3.idrottonline.se

Читай также: Отца румынской теннисистки арестовали за удар дочери по лицу после матча

Стоит отметить, что 20-летняя шведка вела со счетом 6:1, 5:1 и не реализовала несколько матчболов, после чего соперница перехватила инициативу и выиграла второй сет на тай-брейке — 7:6 (8:6).

Неприятный инцидент произошел при счете 2:2 в заключительной партии. Селик сразу же извинилась перед судьей и руководством турнира, но это не помогло ей избежать дисквалификации.