Текстовая трансляция: Реал уступает Баварии

Сегодня, 25 апреля, проходит ответный матч полуфинала Лиги Чемпионов, в котором Реал принимает Баварию.

Конец матча! Бавария проходит Реал в серии послематчевых пенальти. Мечты Моуриньо о Лиге Чемпионов отложены еще на год.

Послематчевые пенальти: 0:1 Алаба, 0:1 Роналду (вратарь), 0:2 Гомес, 0:2 Кака (вратарь), 0:2 Кроос (вратарь), 1:2 Алонсо, 1:2 Лам (вратарь), 1:2 Рамос (выше ворот), 1:3 Швайнштайгер

Как показывает нам статистика, и Бавария, и Реал свои послематчевые пенальти ранее выигрывали - мадридцы 1 раз, а мюнхенцы - дважды.

Под аккомпанемент Рибери, крутящего палец у виска, арбитр дает свисток. Ждут нас послематчевые пенальти.

117-я минута. Бежит Реал в контратаку, Марсело пробежал сразу через три подката, но отдал пас прямо во вне игры. Жалко. Игуаин мог бы и получше сыграть.

115-я минута. Гранеро устроил забег с Нойером и упал - арбитр прибежал и лично рассказал, что не надо симулировать на таком уровне.

112-я минута. Кака отлично откликнулся на пас, но слишком долго думал, как бы накинуть мяч на Роналду - заищтники были расторопнее.

108-я минута. Роналду пытался пробить по воротам - сорвался мяч с его ноги.

106-я минута. Начался второй экстратайм - вместо Бенземы выходит Игуаин.

104-я минута. Камеди Клаб на поле - Бадштубер нарушает правила на Бензема, но Карим вовремя отдал пас, зато Роналду наступил на мяч (а ведь могли выбежать два в одного), да еще и Густаво дал по ноге неуклюже.

103-я минута. Густаво запутал ноги Пепе и получил желтую карточку.

101-я минута. Защита Реала едва сама себе не привезла гол - Касильяс чуть не пропустил мяч между ног, но далековато от ворот тот шел.

96-я минута. У Баварии свеженький игрок - Мюллер вместо Рибери.

93-я минута. Марсело пытался самостоятельно прорваться к воротам, заставил Бадштубера выносить подальше.

92-я минута. На правах хозяина Реал создает первый момент, но удар Бензема после исполнения углового защита блокирует.

91-я минута. Стартовал третий тайм у нас сегодня. Хотя продлится он всего 15 минут. Что интересно, всего одна замена за 90 минут на обе команды - маловато.

Свисток арбитра. Сегодня он не стал финальным - дополнительное время впереди.

90+2 минута. Роналду убегал по флангу, но решил все решать сам - пробил сначала в защитника, а затем и слабенько в руки вратарю.

90-я минута. Роббен упал сам, начал махать руками и домахался до горчичника.

88-я минута. Пепе так катается по газону, как будто Рибери ему не на руку наступил, а вырезал печень и продал за границу.

86-я минута. МОМЕНТ! Разошлась защита Реала, Гомес получает мяч, убирает защитника, но подскальзывается и вместо неотразимого выстрела с 5 метров раздается сухой щелчок осечки.

85-я минута. Роббен отдает пас на Гомеса, тот разворачивается в штрафной как медведь и бьет - и мяч, по мнению игроков Баварии, попал в руку Серхио Рамоса. Арбитр третий пенальти решил не ставить.

82-я минута. Кака отлично сохранил мяч на своей половине поля, но пас отдал прямо в ноги защитника. Пока не освоился бразилец.

78-я минута. Бензема на фланге очень легко избавился от тела Бадштубера, подработал мяч и покатил  на Роналду - а защитник не спал, угловой.

75-я минута. Первая, довольно поздняя замена в матче - вместо Ди Марии на поле выходит Кака.

72-я минута. Надоело Роналду бить в руки Нойера - для разнообразия на трибуны запустил мяч.

71-я минута. Нарушение правил Густаво против Месута Озила. Арбитр не в первый раз показывает, что надо пробивать как минимум на расстоянии метра от лежащего тела - четко работает судья, не поддается на уговоры.

69-я минута. Удар Роналду со штрафного - прямо в руки Нойеру. Спокойно вратарь ловит мяч.

66-я минута. КАСИЛЬЯС КРАСАВА! Роббен убегает от защитника, прокидывает себе на ход мимо Пепе - а Икер уже примчался и мяч в прыжке выловил в ногах у голландца.

65-я минута. Заблокировал Арбело Рибери и получил штрафной - нагнетают давление на испанского защитника, хотят его заставить получить вторую карточку.

64-я минута. Боковой очень сильно ошибается, фиксируя оффсайд у Марсело - не факт что он бы что-то с этого получил, но обидно немного болельщикам Реала.

59-я минута. Арбелоа получает желтую карточку - просто срезал он мчащегося в контратаку Рибери.

56-я минута. А вот тут вовремя Бензема откликнулся на пас, подработал мяч и мощно пробил - Нойер тянет из дальнего угла.

53-я минута. Бензема откликнулся на заброс из глубины, но сделал это заранее - оффсайд.

50-я минута. Ди Мария у своих ворот едва не подарил мяч игрокам Баварии, пришлось Арбелоа подставляться под Швайнштайгера.

48-я минута. Подача с фланга - Гомес на острие, но удар пошел мимо ворот.

46-я минута. Начинается второй тайм.

Статистика в перерыве - удары 6 - 11, в створ 4 -5, владение мячом 41% на 59%. Во всем, кроме счета, преимущество Баварии.

Перерыв. Ждем с нетерпением второй тайм.

45+1 минута. Опасный штрафной. Роббен бьет через стенку, рикошет - и Касильяс вытягивает мяч из угла!

45-я минута. Бадштубер хладнокровно обыгрывает чужого нападающего возле своей штрафной - его нервам позавидуют саперы.

42-я минута. Роббен просто здорово из аута закинул мяч на Гомеса, но того опережает Пепе - на этот раз без нарушения правил.

Интересная ситуация - вчера одна команда тоже выносила соперника вперед ногами, вела 2:0, но ответный гол привел к ее краху. Как будет сегодня?

37-я минута. Довольно опасный штрафной - и Роналду бьет прямо в руки Нойеру.

35-я минута, Подарит защита - Касильяс снова в игре после прострела с фланга, а Гомес нечаянно наступил ему на перчатку.

34-я минута. МОМЕНТ! Гомеса вывели на свидание с вратарем, удар - и Касильяс справляется! Спасает вратарь.

31-я минута. Бензема хорошо пробивал - повезло Баварии, что мяч прошел мимо!

29-я минута. Реал хитро разыграл штрафной, Роналду мощно пробивает сдалека - Бензема едва не подправил мяч по-хоккейному, на пятачке.

27-я минута. ГОООЛ 2:1 Роббен бьет в угол, Касильяс падает туда же, но немного не достал.

26-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!! Ответка Баварии - подача с фланга, и Пепе уложил Гомеса на газон! Желтая карточка нарушителю.

26-я минута. Атака Реала 3 в 4 просто панику сеет в штрафной Баварии - Роналду качнул Лама и прострелил - а Нойер несуразно махнул мимо мяча. Хорошо, что никто не замкнул.

24-я минута. Гомес выступает в роли застрельщика атак Баварии - тянет мяч, простреливает с фланга - в голову защитнику.

21-я минута. Гомес разбегается почти с центра поля, мощно бьет - но мяч идет мимо ворот.

Нечего Баварии расстраиваться - им все-равно надо один гол забивать.

20-я минута. МОМЕНТ! Подача с углового едва не привела к пожару в штрафной Реала - в пинг-пинг головой поиграли игроки Баварии, но замкнуть никто не смог.

18-я минута. Роббен пытался вывести Рибери вперед, но того защита не пускает.

15-я минута. Пытается Роббен в одиночку сделать счет в пользу своей команды, но с его ударом из-за штрафной справляется Касильяс.

14-я минута. ГОООООЛ 2:0 Роналду! Бардак в центре защиты. Озил отдает пас на свободного Криштиано, вокруг него никого нет - а Нойер чудо не явил. Точный удар в угол - и получите!

12-я минута. Еще момент - Гомес пробивает из-за штрафной, Касильяс отбивает, а мчащегося за мячом Рибери опережает в подкате защитник!

10-я минута. Пытается Алаба реабилитироваться за ужасное начало матча. Пробил он с расстояния - но мимо.

8-я минута. ОХ МОМЕНТ! Алаба поработал у чужих ворот, отлично прошел по флангу и прострелил - как Роббен в одиночестве на дальней штанге ударил мимо! Просто уму непостижимо!

6-я минута. ГОООЛ 1:0 Роналду выводит Реал вперед. Вот так вот просто мадридцы оказались на коне.

5-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Ди Мария пробивал с угла штрафной - и Алаба рукой отбивает мяч на угловой.

4-я минута. Справа мадридцы вывели на ударную позицию Сами Хедиру. тот пробил, но слабо. Мануэль Нойер взял мяч после удара с 7-ми метров.

2-я минута. Нойер нервничает настолько сильно, что едва не привозит гол в свои ворота. Промахнулся голкипер мимо мяча. Хорошо, что мяч не в створ летел