Четвертьфинал плей-офф Суперлиги: Будивельник едет в Одессу, Днепр принимает Донецк

В понедельник, 23 апреля, состоятся третьи четвертьфинальные игры плей-офф Суперлиги, в которых Одесса встретится с Будивельником, а Днепр - с Донецком.
Суперлига

Одесса - Будивельник

Начало матча в 19:00

Счет в серии: 1:1

Одесса и Будивельник проведут третий матч четвертьфинальной серии. В Одессу команды переехали при ничьей в серии 1:1. Первый поединок со счетом 94:69 выиграл Будивельник. Вторая игра сложилась более драматично и завершилась со счетом 95:90 в пользу Акул. Ключевую роль в этой важной победе сыграл опытный Джастин Лав, который отметился 28 очками, в частности реализовав 11/16 двухочковых бросков.

"Не знаю, будем ли мы уверенно чувствовать себя в Одессе. Игра покажет. Я уверен, что Будивельник сделает выводы и приедет с другим настроем - нам нужно будет восстановиться. Наш козырь - это наш болельщик, дома мы играем сильнее", - отметил после второй игры наставник Одессы Олег Юшкин.

Конкурс: Мисс Суперлига 2012: Выбери лучшую!

"Одесса - домашняя команда, и у них в гостях гораздо труднее выигрывать. Но мы настроены серьезно и будем доказывать, что мы лучшие", - сказал центровой Будивельника Константин Аникиенко.

Днeпр - Донецк

После того, как в двух матчах в Донецке была зафиксирована ничья 1:1, четвертьфинальная серия между победителями регулярного чемпионата Тиграми и днепрянами переезжает в Днепропетровск.

В первом матче подопечные Саши Обрадовича нанесли сопернику убедительное поражение со счетом 94:72. Центровой Донецка Дарнелл Джексон стал самым результативным игроком матча, набрав 18 очков и лишь раз промахнувшись с игры, а также собрав 9 отскоков. В составе Днeпра 9 очками отметился Чарльз Томас.

Вторая игра завершилась со счетом 77:76 в пользу Днeпра, победный бросок в составе которого реализовал сербский центровой Младен Пантич. А самым результативным игроком матча стал плеймейкер днепрян Стивен Буртт, который отметился 17 очками и 6 передачами. 15 очков Донецку принес Войдан Стояновски.

Напомним, что серия Днeпра и Донецка приобрела скандальный оттенок, после того, как судьи фактически украли у днепропетровцев победу во втором матче серии, а Суперлига своим решением ее вернула.