Сборная Украины проиграла в финале Мемориала Лобановского

ФФУ

По сравнению со вчерашним матчем с Израилем (3:0), в финальном поединке старший тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко сделал сразу десять замен в стартовом составе - свое место на поле сохранил лишь Опанасенко.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Украинцы на правах хозяев атаковали больше и острее – один лишь Павлов дважды выходил один на один с голкипером. Гости из Азии также старались не отсиживаться в обороне, и пару раз Максиму Ковалю пришлось демонстрировать свое мастерство.

После перерыва игра в исполнении команд мало чем отличалась от первой половины матча – вновь инициативой владели Желто-синие, моменты возникали у обоих ворот, но реализация хромала как у хозяев, так и гостей. В итоге, судьба нынешнего розыгрыша Мемориала Лобановского решилась в серии пенальти. "Обязательную" серию из пяти ударов обе команды выполнили на "отлично", а вот после этого первыми ошибку допустили украинцы – вратарь справился с ударом Бабыря с "точки".

Таким образом, сборная Узбекистана стала победителем IX Мемориала Лобановского. В матче за третье место Сербия минимально обыграла Израиль (1:0).