Хуже Шевченко. Британские журналисты шокированы выступлениями Торреса

Так в последнем матче, в котором Синие в рамках ответного поединка четвертьфинала Лиги Чемпионов уступили МЮ 2:1, Эль-Ниньо вышел в стартовом составе, но провел на поле лишь первый тайм.

Затем он уступил место Дидье Дрогба, который и забил единственный гол Синих. При этом за 45-ть минут Торрес, как показала статистика, пробежал лишь 5.112 метров. У голкипера МЮ Эдвина ван дер Сара, пускай и за весь матч, "километраж" был больше – 5.176, пишет The Sun.

АНАЛИТИКА: Десять загадок от Эль-Ниньо. Малоизвестные факты биографии Торреса

Как отмечает издание, даже Карло Анчелотти признал, что Торрес в стартовом составе этого матча "возможно, был ошибкой".

Далее таблоид анализирует результативность форварда. За 11 матчей в футболке Синих Торрес, за которого заплатили рекордные 50 млн фунтов, не забил ни одного гола.

The Sun в этой связи отмечает, что даже украинец Андрей Шевченко, которого СМИ давно называют главным трансферным провалом эпохи Романа Абрамовича, начал лучше.

Так, пишет газета, с учетом стоимости испанца и его зарплаты (180 тысяч фунтов в неделю) каждая минута, которую Эль-Ниньо провел на поле в Челси, обошлась клубу в 74.855 фунтов.

Таким образом, один матч Торреса «стоит» почти 6,73 миллиона. А это, напоминает The Sun, на 730 тысяч больше, чем МЮ обошелся трансфер открытия нынешнего сезона – мексиканца Хавьера Эрнандеса.

Кроме того, указывает таблоид, с появлением Эль-Ниньо в команде Челси изменил тактику, которая негативно сказывается на результатах команды. За пять матчей до появления Эль-Ниньо Синие забили 17 мячей. А за 12 игр с Торресом  - лишь 12.